Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Yagüe vs River Ebro estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2017-11-26
17/18
River Ebro 4-1 Yagüe
2015-04-12
14/15
River Ebro 3-0 Yagüe
2014-11-22
14/15
Yagüe 1-3 River Ebro
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Calahorra 94 34 30 4 124:10
2 SD Logroñés 92 34 30 2 2 101:15
3 Náxara 83 34 26 5 3 103:31
4 Haro Deportivo 80 34 25 5 4 83:24
5 Varea 71 34 22 5 7 77:39
6 Anguiano 66 34 20 6 8 86:52
7 Logroñés II 61 34 19 4 11 72:41
8 Alfaro 57 34 18 3 13 71:40
9 Pradejón 42 34 12 6 16 50:62
10 Berceo 42 34 13 3 18 38:69
11 River Ebro 36 35 9 9 17 42:69
12 Arnedo 34 34 11 1 22 48:80
13 Yagüe 34 35 10 4 21 52:110
14 Calasancio 32 34 9 5 20 31:62
15 Agoncillo 32 34 9 5 20 43:68
16 Oyonesa 27 34 6 9 19 39:80
17 Vianés 26 34 7 5 22 28:71
18 Tedeón 26 34 7 5 22 30:72
19 Casalarreina 22 34 6 4 24 31:77
20 Villegas 18 34 4 6 24 23:100
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Calahorra 49 17 16 1 77:6
2 SD Logroñés 49 17 16 1 48:5
3 Náxara 48 17 16 1 65:14
4 Haro Deportivo 44 17 14 2 1 47:6
5 Anguiano 36 17 11 3 3 47:22
6 Alfaro 34 17 11 1 5 36:13
7 Logroñés II 33 17 10 3 4 39:16
8 Varea 33 17 10 3 4 41:20
9 Yagüe 28 17 9 1 7 35:42
10 Arnedo 27 17 9 8 32:33
11 Pradejón 25 17 8 1 8 32:33
12 Agoncillo 23 17 6 5 6 26:29
13 Berceo 23 18 7 2 9 18:30
14 River Ebro 21 17 5 6 6 23:28
15 Calasancio 21 17 6 3 8 21:27
16 Tedeón 16 17 4 4 9 15:27
17 Vianés 14 17 4 2 11 14:30
18 Oyonesa 12 17 2 6 9 18:37
19 Villegas 12 17 3 3 11 12:49
20 Casalarreina 10 17 3 1 13 21:38
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Calahorra 45 17 14 3 47:4
2 SD Logroñés 43 17 14 1 2 53:10
3 Varea 38 17 12 2 3 36:19
4 Haro Deportivo 36 17 11 3 3 36:18
5 Náxara 35 17 10 5 2 38:17
6 Anguiano 30 17 9 3 5 39:30
7 Logroñés II 28 17 9 1 7 33:25
8 Alfaro 23 17 7 2 8 35:27
9 Berceo 19 16 6 1 9 20:39
10 Pradejón 17 17 4 5 8 18:29
11 Oyonesa 15 17 4 3 10 21:43
12 River Ebro 15 18 4 3 11 19:41
13 Vianés 12 17 3 3 11 14:41
14 Casalarreina 12 17 3 3 11 10:39
15 Calasancio 11 17 3 2 12 10:35
16 Tedeón 10 17 3 1 13 15:45
17 Agoncillo 9 17 3 14 17:39
18 Arnedo 7 17 2 1 14 16:47
19 Villegas 6 17 1 3 13 11:51
20 Yagüe 6 18 1 3 14 17:68

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2017/2018 - Grupo 16

Yagüe
  Local   Visitante   1er Gol
13º Yagüe 0-3 SD Logroñés -
13º Yagüe 0-5 Logroñés II -
13º Yagüe 0-7 Anguiano -
13º Yagüe 2-1 Pradejón -
13º Yagüe 2-1 Alfaro -
13º Yagüe 3-2 Oyonesa 16º -
13º Yagüe 3-2 Agoncillo 15º -
13º Yagüe 4-1 Villegas 20º -
13º Yagüe 0-1 Haro Deportivo -
13º Yagüe 3-3 Varea -
13º Yagüe 3-2 Arnedo 12º -
13º Yagüe 4-1 Calasancio 14º -
13º Yagüe 1-3 Berceo 10º -
13º Yagüe 4-1 Casalarreina 19º -
13º Yagüe 3-0 Tedeón 18º -
13º Yagüe 0-4 Calahorra -
River Ebro
  Local   Visitante   1er Gol
SD Logroñés 3-0 River Ebro 11º -
Logroñés II 4-2 River Ebro 11º -
15º Agoncillo 4-0 River Ebro 11º -
Anguiano 2-1 River Ebro 11º -
Pradejón 1-0 River Ebro 11º -
Alfaro 1-0 River Ebro 11º -
16º Oyonesa 2-2 River Ebro 11º -
Calahorra 6-0 River Ebro 11º -
20º Villegas 2-1 River Ebro 11º -
17º Vianés 0-1 River Ebro 11º -
Haro Deportivo 4-0 River Ebro 11º -
Varea 3-0 River Ebro 11º -
12º Arnedo 2-1 River Ebro 11º -
14º Calasancio 1-2 River Ebro 11º -
10º Berceo 2-2 River Ebro 11º -
19º Casalarreina 1-2 River Ebro 11º -
18º Tedeón 0-0 River Ebro 11º -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Yagüe
  Local   Visitante   1er Gol
13º Yagüe 0-4 Calahorra -
13º Yagüe 0-3 SD Logroñés -
           
13º Yagüe 0-1 Haro Deportivo -
13º Yagüe 3-3 Varea -
13º Yagüe 0-7 Anguiano -
13º Yagüe 0-5 Logroñés II -
13º Yagüe 2-1 Alfaro -
13º Yagüe 2-1 Pradejón -
13º Yagüe 1-3 Berceo 10º -
           
13º Yagüe 3-2 Arnedo 12º -
           
13º Yagüe 4-1 Calasancio 14º -
13º Yagüe 3-2 Agoncillo 15º -
13º Yagüe 3-2 Oyonesa 16º -
           
13º Yagüe 3-0 Tedeón 18º -
13º Yagüe 4-1 Casalarreina 19º -
13º Yagüe 4-1 Villegas 20º -
River Ebro
  Local   Visitante   1er Gol
Calahorra 6-0 River Ebro 11º -
SD Logroñés 3-0 River Ebro 11º -
           
Haro Deportivo 4-0 River Ebro 11º -
Varea 3-0 River Ebro 11º -
Anguiano 2-1 River Ebro 11º -
Logroñés II 4-2 River Ebro 11º -
Alfaro 1-0 River Ebro 11º -
Pradejón 1-0 River Ebro 11º -
10º Berceo 2-2 River Ebro 11º -
           
12º Arnedo 2-1 River Ebro 11º -
           
14º Calasancio 1-2 River Ebro 11º -
15º Agoncillo 4-0 River Ebro 11º -
16º Oyonesa 2-2 River Ebro 11º -
17º Vianés 0-1 River Ebro 11º -
18º Tedeón 0-0 River Ebro 11º -
19º Casalarreina 1-2 River Ebro 11º -
20º Villegas 2-1 River Ebro 11º -

Trayecto

  • Tercera División 2017/2018
  • Últimos 10 partidos
Yagüe
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual 3 5 7
No ganado en... 3 16 7
Sin empates en... 9 5 10
Está invicto en... - - -
River Ebro
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 1 - 1
Racha de derrotas actual - 6 -
No ganado en... 5 9 10
Sin empates en... - 6 -
Está invicto en... 1 - 1

Goles

  • Tercera División 2017/2018
  • Últimos 10 partidos
Yagüe
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2 0.94 1.44
Media de goles encajados por partido 2.31 3.78 3.09
Media de goles marcados+encajados 4.31 4.72 4.53
Portería a cero 6% - 3%
Partidos sin marcar 31% 39% 35%
Partidos Más de 2,5 goles 94% 89% 91%
Partidos Menos de 2,5 goles 6% 11% 9%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 16 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
River Ebro
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.35 0.82 1.09
Media de goles encajados por partido 1.65 2.24 1.94
Media de goles marcados+encajados 3 3.06 3.03
Portería a cero 18% 12% 15%
Partidos sin marcar 18% 47% 32%
Partidos Más de 2,5 goles 59% 76% 68%
Partidos Menos de 2,5 goles 41% 24% 32%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 17 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc
G.Cont
16-30 G.Marc
G.Cont
31-45 G.Marc
G.Cont
46-60 G.Marc
G.Cont
61-75 G.Marc
G.Cont
76-90 G.Marc
G.Cont
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2017/2018
  • Últimos 10 partidos
Yagüe Local Global
Marcador al descanso
- 100% (16)
Total 100% (16)
Marcador final
3-2 19% (3)
4-1 19% (3)
2-1 13% (2)
0-3 6% (1)
0-5 6% (1)
0-7 6% (1)
0-1 6% (1)
3-3 6% (1)
1-3 6% (1)
3-0 6% (1)
0-4 6% (1)
Total 100% (16)
River Ebro Visitante Global
Marcador al descanso
- 100% (17)
Total 100% (17)
Marcador final
2-1 18% (3)
3-0 12% (2)
4-0 12% (2)
1-0 12% (2)
2-2 12% (2)
1-2 12% (2)
4-2 6% (1)
6-0 6% (1)
0-1 6% (1)
0-0 6% (1)
Total 100% (17)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Yagüe y River Ebro en los últimos 3 años?

Yagüe y River Ebro tuvieron 1 enfrentamiento directo en los últimos 3 años en todas las competiciones, el que resultó 1 victoria de River Ebro.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Yagüe? y de River Ebro?

El último partido de Yagüe fue para Tercera División, fuera de casa, contra Haro, el que resultó en una derrota por 4-1. El último partido de River Ebro fue para Tercera División, en casa, contra Vianés, y resultó en un empate por 2-2.

 

Tercera División

La Nucía 4-0 Rayo Ibense
Xàtiva 0-0 Torre Levante
Buñol 3-1 Almazora
Castellón 1-1 Borriol
Elche II 1-0 Crevillente
Novelda 2-2 Levante II
Orihuela 2-0 Roda
Catarroja 1-2 Eldense
Alzira 1-1 Villarreal III
Linares 1-0 Málaga II
Silla 3-0 Paiporta
Ferriolense 1-1 Alcúdia
Ibiza 1-1 Mallorca II
Binissalem 3-2 Mercadal
Pamplona 0-0 Subiza
Txantrea 2-2 Huarte
Roces 1-0 Condal
Cantabria 2-2 Siete Villas
Castro 2-3 Guarnizo
Santander II 3-1 UD Sámano
Almazán 1-0 Real Burgos
Cebrereña 3-1 Becerril
Bupolsa 1-1 Astorga
Esporles 2-2 Constància
Cortes 2-1 Valle Egüés
Aurrerá 2-1 Lagun Onak
Anaitasuna 1-3 Durango
Las Palmas III 0-2 El Cotillo
Ibarra 3-1 Panad. Pulido
Collerense 1-1 Petra
Cristo Atl 2-0 Numancia II
Iruña 1-1 Burladés
Yagüe 3-5 River Ebro
Deusto 1-3 Sestao
Escobedo 3-0 Velarde
Barreda 0-0 Cayón
Santillana 1-1 Bezana
San Juan 1-1 Cantolagua
Manchego 0-2 Ibañés
Buzanada 1-2 San Fernando
Santa Brígida 1-3 Marino
Ceares 1-0 Real Avilés
Felanitx 3-1 Platges
Oyonesa 1-2 Anguiano
Calamonte 4-1 Santa Amalia
Villarrubia 2-1 Almagro
Real Soc. III 1-0 Amurrio
Villegas 1-2 Haro Deportivo
Roda 0-0 Alzira
Santurtzi 2-1 Beasain
Santutxu 0-0 Zamudio
Los Yébenes SB 0-2 Leganés II
Colmenar 0-3 Villaverde-B.
SF Henares 1-0 Atlético Pinto
Getafe II 5-2 Tres Cantos
Trival 2-2 Santa Ana
Alcalá 1-0 El Álamo
Málaga II 3-0 Villacarrillo
San Rafael 2-1 Santanyí
Casalarreina 2-1 Calasancio
Alavés II 2-0 Balmaseda
Getxo 0-2 JD Somorrostro
Alcalá 1-0 Castilleja
Huelva II 2-1 Arcos
Algeciras 3-0 Roque Lepe
Cabecense 0-1 Cádiz II
Maracena 1-1 Atarfe
CP Olivenza 1-3 Montijo
Lugones 0-0 Siero
Praviano 0-1 L'Entregu
Oviedo II 4-0 Gijón
Langreo 4-1 San Martín
Castelldefels 0-1 Santfeliuenc
Santboià 0-1 Pobla
L'Hospitalet 3-1 Granollers
Prat 1-1 Sant Andreu
Gavà 0-3 Palamós
Cerdanyola 1-1 Vilassar
Móstoles 2-2 Pozuelo
Alcobendas 2-0 Rayo II
Unionistas 1-2 Salamanca UDS
Torremolinos 0-1 Motril
Guadix 1-3 Rincón
Vélez 1-2 Huétor Tájar
Loja 3-1 Mancha Real
Plasencia 1-0 Moralo
Castuera 1-1 Jerez
Extremadura II 2-3 Diocesano
Cacereño 3-0 Trujillo
Minera 1-3 SFC Minerva
Valdefierro 3-3 Binéfar
Utrera 2-1 Sevilla III
Compostela 3-0 Ourense
Paiporta 1-1 Xàtiva
Torre Levante 4-0 Novelda
Levante II 4-2 Borriol
Villarreal III 0-1 Elche II
Crevillente 0-3 Buñol
Almazora 2-0 Paterna
Conquense 3-2 Mora
Almansa 1-1 Quintanar
Valdesoto 2-1 Llanes
El Palmar 2-3 Unión Atlético
Covadonga 3-0 Colunga
Cartagena II 2-0 Bala Azul
Vera 4-0 Los Llanos
Tenerife II 5-1 Haría
La Cuadra 0-2 Estrella
Lanzarote 3-0 Güímar
Yaiza 1-1 Las Zocas
Tenisca 3-2 Santa Úrsula
Llanera 1-1 Marino Luanco
Alcorcón II 0-1 Internacional
Oberena 3-1 Baztán
Mosconia 2-1 Tuilla
Figueres 1-1 Espanyol II
Virgen Camino 1-1 Burgos Promes.
Miguelturreño 0-0 Azuqueca
Vimenor 1-0 Solares
Albericia 1-1 Laredo
Tropezón 3-0 Selaya
Reus II 1-2 Ascó
Europa 2-0 Horta
Terrassa 0-1 Vilafranca
AD Parla 0-2 San Agustín
San José 0-3 La Bañeza
Tordesillas 2-1 Ávila
Idoya 1-1 Mutilvera
Corellano 0-1 Ardoi
Alfaro 2-0 Pradejón
Calahorra 1-0 Varea
Náxara 1-3 SD Logroñés
Teruel 5-0 Sabiñánigo
Cariñena 2-1 Robres
Tamarite 2-1 Monzón
Bermeo 0-1 Sodupe
Ceuta 1-1 Espeleño
Xerez 0-1 Barrios
Eldense 2-2 La Nucía
Tedeón 2-2 Arnedo
Poblense 4-0 Llosetense
Mar Menor 1-2 Murcia II
Yeclano 5-1 Cieza
Estudiantes 1-2 UCAM Murcia II
River Ega 0-1 Beti Kozkor
Vianés 1-0 Berceo
Agoncillo 2-2 Logroñés II
Sariñena 0-1 Brea
Tarazona 7-0 La Almunia
Illueca 2-3 Borja
Almudévar 4-2 Utebo
Caspe 0-2 Ejea
Laracha 2-0 Choco
Villalbés 0-0 Arenteiro
Barbadás 2-2 Negreira
Céltiga 0-2 Bergantiños
Escudo 0-2 Gimnástica
Zamora 3-0 Bembibre
Arandina 1-0 Uxama
Linares 3-0 Martos
Antequera 3-0 San Pedro
Serverense 1-2 Santa Catalina
Son Cladera 1-0 Manacor
Don Benito 2-1 Aceuchal
Arroyo 1-0 Valdivia
Pueblonuevo 2-1 Amanecer
Churra 0-0 Águilas
Los Garres 2-3 Muleño
Cirbonero 2-0 Gares
Fraga 5-1 Belchite
Basconia 1-1 Portugalete
Puente Genil 0-3 Gerena
Boiro 0-2 Villalonga
Cultural Areas 1-3 Noia
Somozas 2-1 Alondras
Barco 1-3 Arosa
Castellón 0-0 Catarroja
Rayo Ibense 2-2 Orihuela
Pedroñeras 1-0 Guadalajara
Marchamalo 4-0 Atl. Tomelloso
Socuéllamos 3-1 La Roda
Jaén 1-1 Almería II
Villacañas 0-1 Albacete II
CD Coria 1-0 Azuaga
Pulpileño 2-0 La Unión
Lebrijana 4-1 Guadalcacín
Sanluqueño 2-0 Lucena
Madridejos 1-0 Villarrobledo
El Palo 3-1 Cd. Torredonj.
Huércal Overa 5-3 Lorca II
Ribadumia 2-1 Silva
Cebrereña 2-2 Bupolsa

Tercera División - 2017/2018

  • 100% 7128 / 7128 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.86%
  • Empates 24.94%
  • Victoria equipo visitante 29.19%
  • Más de 1.5 73.25%
  • Más de 2.5 48.61%
  • Más de 3.5 27.24%
  • Goles 18758
  • Goles/Partido 2.63
  • Goles/Partido (casa) 1.52
  • Goles/Partido (visitante) 1.11
  • Ambos equipos marcan 48.33%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

GTM

MEX

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

COL

GRC

JPN

UKR

KOR

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PRY

PER

URY

BLR

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

ARM

AZE

BOL

BIH

CPV

CRI

ECU

SLV

GHA

HND

HKG

IDN

IRN

IRQ

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NZL

NGA

NIR

PAN

QAT

STP

KSA

SIN

SVK

SVN

RSA

THA

TUN

UAE

VEN

VIE

WAL

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SOU

EUR

SOU

SOU

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N/C

AFR

OCE

MUN

MUN

AFR

AFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SOU

EUR

MUN

MUN

EUR

MUN

N/C

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SOU

MUN

SOU

MUN

EUR

EUR

AFR

ASI

EUR

N/C

OCE

EUR

MUN

EUR

AFR

N/C

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N/C

ASI

N/C

ASI

AFR

OCE

N/C

AFR

EUR

ASI

ASI

N/C

ASI

N/C

MUN

N/C

OCE

SOU

N/C

EUR

EUR

SOU

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

ASI

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips