Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Arandina vs Atlético Tordesillas estadísticas


Enfrentamiento directo en los últimos 3 años
Fecha   Local   Visitante
2018-11-25
18/19
Tordesillas 1-1 Arandina
2018-01-28
17/18
Tordesillas 2-0 Arandina
2017-09-17
17/18
Arandina 5-1 Tordesillas
[ Mostrar todos los partidos ]


Clasificaciones en esta competición
Total
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Zamora 72 32 21 9 2 74:16
2 Arandina 72 32 21 9 2 60:11
3 Segoviana 71 32 21 8 3 62:21
4 Astorga 64 32 20 4 8 71:28
5 Numancia II 62 32 18 8 6 50:22
6 Ávila 58 32 16 10 6 44:25
7 Cultural Leonesa II 50 32 14 8 10 41:35
8 Cristo 49 31 15 4 12 51:43
9 Tordesillas 47 32 13 8 11 36:34
10 Burgos 45 32 12 9 11 30:35
11 Virgen Camino 42 32 12 6 14 34:48
12 Almazán 39 32 10 9 13 37:45
13 Bembibre 34 32 6 16 10 23:30
14 La Bañeza 31 32 7 10 15 32:52
15 Santa Marta 30 32 7 9 16 26:48
16 Beroil Bupolsa 25 32 5 10 17 30:54
17 La Granja 23 32 5 8 19 29:65
18 Briviesca 22 31 3 13 15 23:58
19 Cebrereña 21 32 3 12 17 23:53
20 Uxama 13 32 3 4 25 15:68
Casa
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Segoviana 44 17 14 2 1 43:7
2 Arandina 42 16 13 3 0 42:6
3 Zamora 41 16 13 2 1 47:7
4 Numancia II 40 16 12 4 0 30:4
5 Astorga 35 16 11 2 3 41:11
6 Cristo 29 16 9 2 5 34:20
7 Ávila 29 15 8 5 2 19:8
8 Tordesillas 29 17 7 8 2 20:11
9 Cultural Leonesa II 25 16 7 4 5 19:12
10 Burgos 24 16 6 6 4 15:13
11 La Bañeza 24 16 7 3 6 19:25
12 Virgen Camino 23 16 7 2 7 19:22
13 Almazán 21 16 5 6 5 18:19
14 Santa Marta 18 16 5 3 8 18:25
15 Bembibre 16 16 2 10 4 11:15
16 Beroil Bupolsa 14 16 3 5 8 19:25
17 Cebrereña 14 16 2 8 6 16:23
18 Briviesca 12 15 2 6 7 14:26
19 La Granja 10 15 2 4 9 13:22
20 Uxama 8 16 2 2 12 8:25
Fuera
# Equipo Pt Part V E D Goles
1 Zamora 31 16 8 7 1 27:9
2 Arandina 30 16 8 6 2 18:5
3 Astorga 29 16 9 2 5 30:17
4 Ávila 29 17 8 5 4 25:17
5 Segoviana 27 15 7 6 2 19:14
6 Cultural Leonesa II 25 16 7 4 5 22:23
7 Numancia II 22 16 6 4 6 20:18
8 Burgos 21 16 6 3 7 15:22
9 Cristo 20 15 6 2 7 17:23
10 Virgen Camino 19 16 5 4 7 15:26
11 Bembibre 18 16 4 6 6 12:15
12 Almazán 18 16 5 3 8 19:26
13 Tordesillas 18 15 6 0 9 16:23
14 La Granja 13 17 3 4 10 16:43
15 Santa Marta 12 16 2 6 8 8:23
16 Beroil Bupolsa 11 16 2 5 9 11:29
17 Briviesca 10 16 1 7 8 9:32
18 La Bañeza 7 16 0 7 9 13:27
19 Cebrereña 7 16 1 4 11 7:30
20 Uxama 5 16 1 2 13 7:43

Todos los partidos en condición de casa/fuera

Tercera División 2018/2019 - Group 8

Arandina
  Local   Visitante   1er Gol
Arandina 3-0 Virgen Camino 11º -
Arandina 2-0 Numancia II -
Arandina 0-0 Zamora -
Arandina 2-2 Burgos 10º -
Arandina 3-0 Santa Marta 15º -
Arandina 1-0 Almazán 12º -
Arandina 3-1 Beroil Bupolsa 16º -
Arandina 4-0 La Granja 17º -
Arandina 1-1 Ávila -
Arandina 2-1 Cultural Leonesa II -
Arandina 3-0 Uxama 20º -
Arandina 7-0 Cebrereña 19º -
Arandina 1-0 La Bañeza 14º -
Arandina 6-1 Briviesca 18º -
Arandina 2-0 Cristo -
Arandina 2-0 Bembibre 13º -
Atlético Tordesillas
  Local   Visitante   1er Gol
Numancia II 2-0 Tordesillas -
10º Burgos 2-0 Tordesillas -
12º Almazán 1-0 Tordesillas -
17º La Granja 1-2 Tordesillas -
Cultural Leonesa II 2-1 Tordesillas -
19º Cebrereña 0-2 Tordesillas -
Cristo 2-3 Tordesillas -
16º Beroil Bupolsa 1-2 Tordesillas -
11º Virgen Camino 0-1 Tordesillas -
Zamora 2-0 Tordesillas -
15º Santa Marta 1-0 Tordesillas -
Astorga 4-1 Tordesillas -
Ávila 2-0 Tordesillas -
20º Uxama 1-3 Tordesillas -
14º La Bañeza 2-1 Tordesillas -

Análisis de clasificación de todos los partidos en condición de casa/fuera
Arandina
  Local   Visitante   1er Gol
Arandina 0-0 Zamora -
           
           
           
Arandina 2-0 Numancia II -
Arandina 1-1 Ávila -
Arandina 2-1 Cultural Leonesa II -
Arandina 2-0 Cristo -
           
Arandina 2-2 Burgos 10º -
Arandina 3-0 Virgen Camino 11º -
Arandina 1-0 Almazán 12º -
Arandina 2-0 Bembibre 13º -
Arandina 1-0 La Bañeza 14º -
Arandina 3-0 Santa Marta 15º -
Arandina 3-1 Beroil Bupolsa 16º -
Arandina 4-0 La Granja 17º -
Arandina 6-1 Briviesca 18º -
Arandina 7-0 Cebrereña 19º -
Arandina 3-0 Uxama 20º -
Atlético Tordesillas
  Local   Visitante   1er Gol
Zamora 2-0 Tordesillas -
           
           
Astorga 4-1 Tordesillas -
Numancia II 2-0 Tordesillas -
Ávila 2-0 Tordesillas -
Cultural Leonesa II 2-1 Tordesillas -
Cristo 2-3 Tordesillas -
           
10º Burgos 2-0 Tordesillas -
11º Virgen Camino 0-1 Tordesillas -
12º Almazán 1-0 Tordesillas -
           
14º La Bañeza 2-1 Tordesillas -
15º Santa Marta 1-0 Tordesillas -
16º Beroil Bupolsa 1-2 Tordesillas -
17º La Granja 1-2 Tordesillas -
           
19º Cebrereña 0-2 Tordesillas -
20º Uxama 1-3 Tordesillas -

Trayecto

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Arandina
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual 2 - -
Racha de empates actual - - -
Racha de derrotas actual - 1 1
No ganado en... - 1 1
Sin empates en... 2 2 4
Está invicto en... 16 - -
Atlético Tordesillas
  Local Visitante Global
Racha de victorias actual - - -
Racha de empates actual 2 - 1
Racha de derrotas actual - 3 -
No ganado en... 2 3 4
Sin empates en... - 15 -
Está invicto en... 9 - 1

Goles

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Arandina
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 2.63 1.13 1.88
Media de goles encajados por partido 0.38 0.31 0.34
Media de goles marcados+encajados 3.01 1.44 2.22
Portería a cero 69% 69% 69%
Partidos sin marcar 6% 38% 22%
Partidos Más de 2,5 goles 56% 25% 41%
Partidos Menos de 2,5 goles 44% 75% 59%
Local Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 16 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Atlético Tordesillas
  Local Visitante Global
Media de goles marcados por partido 1.18 1.07 1.13
Media de goles encajados por partido 0.65 1.53 1.06
Media de goles marcados+encajados 1.83 2.6 2.19
Portería a cero 53% 13% 34%
Partidos sin marcar 35% 40% 38%
Partidos Más de 2,5 goles 29% 47% 38%
Partidos Menos de 2,5 goles 71% 53% 63%
Visitante Global
Anota el primer gol (cualquier momento) 0 en 15 0%
 ⇒ y está ganando al descanso - -
 ⇒ y gana el partido - -
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 0
G.Cont 0
16-30 G.Marc 0
G.Cont 0
31-45 G.Marc 0
G.Cont 0
46-60 G.Marc 0
G.Cont 0
61-75 G.Marc 0
G.Cont 0
76-90 G.Marc 0
G.Cont 0
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido
Minutos de los goles
0-15 G.Marc 0
G.Cont 0
16-30 G.Marc 0
G.Cont 0
31-45 G.Marc 0
G.Cont 0
46-60 G.Marc 0
G.Cont 0
61-75 G.Marc 0
G.Cont 0
76-90 G.Marc 0
G.Cont 0
períodos de 31 a 45 y 76 a 90 también incluyen el tiempo añadido

Marcador final

  • Tercera División 2018/2019
  • Últimos 10 partidos
Arandina Local Global
Marcador al descanso
0-0 38% (6)
2-0 19% (3)
1-0 19% (3)
1-1 6% (1)
0-1 6% (1)
3-0 6% (1)
2-1 6% (1)
Total 100% (16)
Marcador final
3-0 19% (3)
2-0 19% (3)
1-0 13% (2)
0-0 6% (1)
2-2 6% (1)
3-1 6% (1)
4-0 6% (1)
1-1 6% (1)
2-1 6% (1)
7-0 6% (1)
6-1 6% (1)
Total 100% (16)
Atlético Tordesillas Visitante Global
Marcador al descanso
0-0 33% (5)
1-0 27% (4)
0-1 13% (2)
2-1 13% (2)
1-2 7% (1)
1-1 7% (1)
Total 100% (15)
Marcador final
2-0 27% (4)
1-0 13% (2)
1-2 13% (2)
2-1 13% (2)
0-2 7% (1)
2-3 7% (1)
0-1 7% (1)
4-1 7% (1)
1-3 7% (1)
Total 100% (15)
NOTA: Datos solo hasta la fecha de este partido, ¡exclusivamente!
Preguntas frecuentes

👉 ¿Cuántas veces ya se enfrentaron Arandina y Atlético Tordesillas en los últimos 3 años?

Arandina y Atlético Tordesillas tuvieron 3 enfrentamientos directos en los últimos 3 años en todas las competiciones, los que resultaron en 1 victoria de Arandina, 1 empate y 1 victoria de Atlético Tordesillas.

👉 ¿Cuál fue el resultado del último partido de Arandina? y de Atlético Tordesillas?

El último partido de Arandina fue para Tercera División, fuera de casa, contra Cultural Leonesa II, el que resultó en una derrota por 1-0. El último partido de Atlético Tordesillas fue para Tercera División, en casa, contra La Virgen del Camino, y resultó en un empate por 2-2.

 

Tercera División

Utrera 1-2 Sevilla III
Mutilvera 3-3 Valle Egüés
San Fernando 2-1 Santa Brígida
Alcorcón II 0-0 Rayo II
El Palo 4-1 Melilla
Alesves 0-2 Osasuna II
Formentera 2-0 Esporles
El Cotillo 1-1 Viera
Marino 0-2 Ibarra
Alaves II 6-0 Ordizia
Jove 1-3 La Nucía
Alcalá 0-2 Móstoles
Murense 2-3 Poblense
Huarte 2-1 Avance Ezcabarte
Baztán 0-0 Ardoi
River Ebro 2-0 Yagüe
Acero 1-1 Novelda
Llosetense 2-1 Santanyí
Beti Onak 3-2 Burladés
Pamplona 1-2 Corellano
Txantrea 2-3 Cantolagua
Rapid de Murillo 1-2 Náxara
Virgen Camino 1-3 Segoviana
Lagun Onak 1-2 Portugalete
Zamudio 2-0 Basconia
Porriño Industrial 2-1 UD Ourense
Atzeneta 2-2 Elche II
Figueres 1-1 Sants
Roque Lepe 1-1 Gerena
Alberite 2-1 Alfaro
Panadería Pulido 3-3 Lanzarote
Almazán 3-1 La Bañeza
Santa Marta 0-0 Briviesca
Deusto 0-1 Sestao
Lealtad 3-0 Ceares
Saguntino 0-1 Xàtiva
UD Sámano 3-1 Vimenor
Las Palmas III 1-0 La Cuadra
Burgos 0-2 Cristo
Zamora 3-1 Bembibre
Numancia II 2-1 Beroil Bupolsa
La Granja 2-0 Uxama
Balmaseda 1-3 San Ignacio
SD San Pedro 1-2 Amurrio
Sodupe 3-1 Bermeo
Laracha 3-1 Silva
Somozas 2-1 Polvorín
Ourense CF 1-0 Bergantiños
Praviano 0-1 Mosconia
Roda 1-1 Orihuela
Alzira 1-3 Torre Levante
Escobedo 3-1 Naval
Cayón 0-0 Siete Villas
Ciudad de Torredonjimeno 4-0 Martos
Arcos 2-1 Écija
Ibiza Islas Pitiusas 2-1 San Rafael
Alcúdia 2-1 Santa Catalina
Ciudad Real 0-0 Socuéllamos
Calvo Sotelo 1-1 Atlético Tomelloso
Villacañas 1-0 Tarancón
Beti Kozkor 1-3 Peña Sport
Las Zocas 1-1 Santa Úrsula
Astorga 4-0 Cebrereña
Felanitx 3-1 Son Cladera
Villarrubia 0-0 Marchamalo
L'Entregu 1-0 Siero
Crevillente 1-0 Eldense
Vilamarxant 2-1 Villarreal III
Revilla 1-0 Barreda
Escudo 1-0 Ribamontán
Alhaurín 1-2 Linares
Antequera 3-0 Loja
La Hoya Lorca 0-1 Lorca Deportiva
Berio 4-1 Pasaia
Llanera 2-2 Marino Luanco
Velarde 0-2 Laredo
Alcobendas 0-0 Carabanchel
Huétor Tájar 3-1 Atarfe
Constància 3-1 Sóller
Mora 0-1 Almagro
Cieza 1-2 Huércal-Overa
Sant Andreu 3-0 Cerdanyola
Xerez DFC 0-0 Xerez
Espinardo 2-0 Yeclano
Santurtzi 1-4 JD Somorrostro
SF Henares 2-0 Las Rozas
Getafe II 2-1 Leganés II
Parla 1-1 Pozuelo
Vicálvaro 0-1 Villaverde-Boetticher
Mancha Real 0-3 Vélez
San Pedro 1-2 Huétor Vega
Cabecense 0-1 Barrios
Córdoba II 0-3 Betis II
Extremadura UD II 0-3 Valdivia
Casetas 0-1 Belchite
San Juan de Mozarrifar 2-1 Almudévar
Churra 4-2 Totana
Pinatar Arena 2-0 Pulpileño
Minerva 1-0 CD Águilas
Rinconeda Polanco 1-2 Bezana
Santander II 4-0 Tropezón
Beasain 2-2 Santutxu
Condal 3-0 San Claudio
U Oviedo 2-1 Gijón
Paterna 0-1 Silla
Paiporta 2-3 Rayo Ibense
Guarnizo 1-1 Solares
Castelldefels 0-3 Terrassa
Reus Deportiu II 3-1 Granollers
Santboià 1-2 Grama
San Cristóbal 1-0 Ascó
Prat 1-1 Pobla
Martinenc 2-2 L'Hospitalet
Europa 1-0 Santfeliuenc
Horta 2-0 Vilafranca
San Agustín del Guadalix 2-1 Trival
Santa Ana 1-3 Atlético Pinto
Guadalcacín 0-0 Atlético Espeleño
Algeciras 0-0 Conil
Lucena 2-2 Puente Genil
Olivenza 0-2 Jerez
Calamonte 3-1 Plasencia
Zaragoza II 4-1 Binéfar
Azuqueca 2-4 Toledo
Varea 3-0 Arnedo
Berceo 1-2 Calasancio
Juventud Torremolinos 1-2 Jaén
La Madalena de Morcín 1-3 Covadonga
Lebrijana 1-1 Cádiz II
Coria 0-0 Ceuta
Valdelacalzada 1-2 Moralo
Yaiza 1-1 Tamaraceite
Mensajero 0-1 Tenerife II
Güímar 3-3 Tenisca
Atlético Tacoronte 2-1 Buzanada
Peña 2-1 Platges
Choco 2-0 Compostela
Llanes 2-0 Colunga
Torina 2-1 Albericia
Tres Cantos 2-0 Canillas
Motril 5-0 Guadix
Pueblonuevo 0-2 Azuaga
Mérida AD 1-1 CD Coria
Sariñena 2-1 Robres
Calamocha 1-1 Brea
La Almunia 1-2 Monzón
Illueca 2-2 Borja
Sabiñánigo 0-0 Villanueva
Guadalajara 0-4 Albacete II
Ibañés 1-2 Villarrobledo
La Roda 1-1 Quintanar
Cortes 2-1 Subiza
Autol 0-2 Logroñés II
Vianés 0-4 Haro
Calzada 1-1 Oyonesa
SD Logroñés 2-1 Pradejón
Mar Menor 4-1 Minera
Mazarrón FC 0-1 Algar
Ávila 3-2 Cultural Leonesa II
Barco 1-2 Racing Ferrol
Boiro 1-4 Arosa
Arenteiro 2-1 Paiosaco
Villalbés 1-0 Alondras
Polideportivo Almería 1-0 Rincón
Tarazona 2-0 San Lorenzo
Tamarite 0-3 Utebo
Cirbonero 3-1 San Juan
Anguiano 6-1 Agoncillo
Tuilla 1-0 Caudal
Real Avilés 0-3 San Martín
Llerenense 2-0 Castuera
Diocesano 0-0 Arroyo
Valverdeño 2-1 Cacereño
Madridejos 0-2 La Solana
Los Garres 1-0 Murcia II
CAP Murcia 2-0 Muleño
Arandina 3-1 Tordesillas
Aceuchal 1-2 Montijo
Ribadumia 3-2 Céltiga
Torreperogil 0-0 Alhaurino
UCAM Murcia II 3-0 Cartagena II
Leganés II 1-1 SF Henares
Mosconia 3-2 Colunga
Pasaia 0-2 Alaves II
Covadonga 4-0 Condal
Esporles 2-1 Felanitx
Binissalem 1-0 Constància
Valle Egüés 5-0 Baztán
Amurrio 0-1 Zamudio
Txantrea 3-1 Beti Onak
Toledo 1-0 Villacañas
Oyonesa 1-1 Anguiano
Tropezón 4-0 Revilla
Ibarra 2-0 Las Zocas

Tercera División - 2018/2019

  • 100% 7292 / 7292 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.26%
  • Empates 25.47%
  • Victoria equipo visitante 29.28%
  • Más de 1.5 70.86%
  • Más de 2.5 46.5%
  • Más de 3.5 25.64%
  • Goles 18607
  • Goles/Partido 2.55
  • Goles/Partido (casa) 1.46
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos marcan 46.28%
  • Goles después de los 80' 1.77%
Ver todo

Competiciones de fútbol

Competiciones nacionales de clubes

GTM

MEX

ARG

ESP

ENG

DEU

ITA

BRA

FRA

PRT

TUR

NLD

RUS

FIN

POL

BEL

CHE

SWE

NOR

DNK

USA

IRL

SCO

AUT

CZE

COL

GRC

JPN

UKR

KOR

ISL

CHN

BGR

HRV

HUN

CYP

ROU

CHL

EST

LVA

ISR

LTU

PRY

PER

URY

EGY

AUS

SRB

ANG

CAN

ALB

ALG

KSA

ARM

AZE

BLR

BOL

BIH

QAT

CRI

ECU

SLV

UAE

SVK

SVN

WAL

GHA

HND

HKG

IDN

IRQ

IRN

NIR

JAM

KAZ

LUX

MAS

MLT

MDA

MOZ

NGA

NZL

PAN

STP

SIN

RSA

THA

TUN

VEN

VIE

IND

EUR

Competiciones internacionales de clubes

SUD

EUR

SUD

SUD

MUN

EUR

EUR

ASI

ASI

N./

ÁFR

OCE

MUN

MUN

ÁFR

ÁFR

MUN

MUN

MUN

EUR

SUD

EUR

MUN

MUN

N./

EUR

EUR

EUR

Selecciones Nacionales

MUN

SUD

MUN

SUD

MUN

EUR

EUR

ÁFR

ASI

EUR

N./

OCE

EUR

MUN

EUR

ÁFR

N./

ASI

ASI

MUN

MUN

ASI

N./

ASI

N./

ASI

ÁFR

OCE

N./

ÁFR

EUR

ASI

ASI

N./

ASI

N./

MUN

N./

OCE

SUD

N./

EUR

EUR

SUD

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

Ver todo
Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)

Buscar tips