Competición
CONMEBOL Libertadores 2020
South America
Partidos
1ra Ronda | |||||||||
mar | 21.ene.2020 - 17:15 | Carabobo | 1-1 | Universitario | 45 | ||||
mié | 22.ene.2020 - 17:15 | San José | 0-1 | Guaraní | 27 | ||||
mié | 22.ene.2020 - 19:30 | Progreso | 0-2 | Barcelona Guayaquil | 21 | ||||
mar | 28.ene.2020 - 19:30 | Universitario | 1-0 | Carabobo | 28 | ||||
mié | 29.ene.2020 - 17:15 | Guaraní | 4-0 | San José | 23 | ||||
mié | 29.ene.2020 - 19:30 | Barcelona Guayaquil | 3-1 | Progreso | 21 | ||||
2da Ronda | |||||||||
mar | 04.feb.2020 - 16:00 | Universidad Chile | 0-0 | Internacional | 70 | ||||
mar | 04.feb.2020 - 19:30 | Independiente Medellín | 4-0 | Deportivo Táchira | 58 | ||||
mar | 04.feb.2020 - 19:30 | Macará | 0-1 | Deportes Tolima | 68 | ||||
mié | 05.feb.2020 - 17:15 | Cerro Largo | 1-1 | Palestino | 80 | ||||
mié | 05.feb.2020 - 17:15 | Universitario | 1-1 | Cerro Porteño | 87 | ||||
mié | 05.feb.2020 - 19:30 | The Strongest | 2-0 | Atlético Tucumán | 77 | ||||
mié | 05.feb.2020 - 19:30 | Guaraní | 1-0 | Corinthians | 124 | ||||
jue | 06.feb.2020 - 19:30 | Barcelona Guayaquil | 4-0 | Sporting Cristal | 61 | ||||
mar | 11.feb.2020 - 17:15 | Deportivo Táchira | 2-0 | Independiente Medellín | 72 | ||||
mar | 11.feb.2020 - 17:15 | Internacional | 2-0 | Universidad Chile | 123 | ||||
mar | 11.feb.2020 - 19:30 | Deportes Tolima | 1-0 | Macará | 57 | ||||
mié | 12.feb.2020 - 17:15 | Palestino | 5-1 | Cerro Largo | 51 | ||||
mié | 12.feb.2020 - 17:15 | Cerro Porteño | 1-0 | Universitario | 68 | ||||
mié | 12.feb.2020 - 19:30 | Atlético Tucumán |
2-0 e.t.(2-0) p.g.(6-5) | The Strongest | 56 | ||||
mié | 12.feb.2020 - 19:30 | Corinthians | 2-1 | Guaraní | 106 | ||||
jue | 13.feb.2020 - 19:30 | Sporting Cristal | 2-1 | Barcelona Guayaquil | 57 | ||||
3ra Ronda | |||||||||
mar | 18.feb.2020 - 19:30 | Independiente Medellín | 1-0 | Atlético Tucumán | 50 | ||||
mié | 19.feb.2020 - 19:30 | Barcelona Guayaquil | 1-0 | Cerro Porteño | 57 | ||||
mié | 19.feb.2020 - 19:30 | Deportes Tolima | 0-0 | Internacional | 77 | ||||
jue | 20.feb.2020 - 17:15 | Palestino | 0-1 | Guaraní | 35 | ||||
mar | 25.feb.2020 - 19:30 | Atlético Tucumán |
1-0 e.t.(1-0) p.g.(2-4) | Independiente Medellín | 64 | ||||
mié | 26.feb.2020 - 17:15 | Cerro Porteño | 0-4 | Barcelona Guayaquil | 65 | ||||
mié | 26.feb.2020 - 19:30 | Internacional | 1-0 | Deportes Tolima | 81 | ||||
jue | 27.feb.2020 - 17:15 | Guaraní | 2-1 | Palestino | 38 | ||||
Fase de Grupos | |||||||||
mar | 03.mar.2020 - 17:15 | Internacional | 3-0 | Universidad Católica | Grupo E | Part1 | 108 | ||
mar | 03.mar.2020 - 17:15 | Defensa y Justicia | 1-2 | Santos | Grupo G | Part1 | 89 | ||
mar | 03.mar.2020 - 19:30 | América de Cali | 0-2 | Grêmio | Grupo E | Part1 | |||
mar | 03.mar.2020 - 19:30 | Independiente Medellín | 1-2 | Libertad | Grupo H | Part1 | 47 | ||
mar | 03.mar.2020 - 19:30 | Athletico PR | 1-0 | Peñarol | Grupo C | Part1 | 53 | ||
mar | 03.mar.2020 - 19:30 | Caracas | 1-1 | Boca Juniors | Grupo H | Part1 | 56 | ||
mié | 04.mar.2020 - 17:15 | Wilstermann | 2-0 | Colo-Colo | Grupo C | Part1 | 62 | ||
mié | 04.mar.2020 - 17:15 | Barcelona Guayaquil | 0-3 | Independiente del Valle | Grupo A | Part1 | 61 | ||
mié | 04.mar.2020 - 17:15 | Tigre | 0-2 | Palmeiras | Grupo B | Part1 | |||
mié | 04.mar.2020 - 19:30 | Junior FC | 1-2 | Flamengo | Grupo A | Part1 | |||
mié | 04.mar.2020 - 19:30 | Delfin | 1-1 | Olimpia | Grupo G | Part1 | 38 | ||
mié | 04.mar.2020 - 19:30 | Guaraní | 2-0 | Bolívar | Grupo B | Part1 | 51 | ||
mié | 04.mar.2020 - 19:30 | LDU Quito | 3-0 | River Plate | Grupo D | Part1 | 90 | ||
jue | 05.mar.2020 - 17:00 | Estudiantes Mérida | 1-2 | Racing Club | Grupo F | Part1 | 99 | ||
jue | 05.mar.2020 - 19:00 | Deportivo Binacional | 2-1 | São Paulo | Grupo D | Part1 | |||
jue | 05.mar.2020 - 21:00 | Alianza Lima | 0-1 | Nacional | Grupo F | Part1 | 63 | ||
mar | 10.mar.2020 - 17:15 | Universidad Católica | 1-2 | América de Cali | Grupo E | Part2 | |||
mar | 10.mar.2020 - 17:15 | Santos | 1-0 | Delfin | Grupo G | Part2 | 74 | ||
mar | 10.mar.2020 - 17:15 | Bolívar | 2-0 | Tigre | Grupo B | Part2 | 28 | ||
mar | 10.mar.2020 - 19:30 | Boca Juniors | 3-0 | Independiente Medellín | Grupo H | Part2 | 47 | ||
mar | 10.mar.2020 - 19:30 | Libertad | 3-2 | Caracas | Grupo H | Part2 | 45 | ||
mar | 10.mar.2020 - 19:30 | Palmeiras | 3-1 | Guaraní | Grupo B | Part2 | |||
mié | 11.mar.2020 - 17:15 | Peñarol | 1-0 | Wilstermann | Grupo C | Part2 | 77 | ||
mié | 11.mar.2020 - 17:15 | Colo-Colo | 1-0 | Athletico PR | Grupo C | Part2 | 51 | ||
mié | 11.mar.2020 - 17:15 | River Plate | 8-0 | Deportivo Binacional | Grupo D | Part2 | |||
mié | 11.mar.2020 - 19:30 | Independiente del Valle | 3-0 | Junior FC | Grupo A | Part2 | |||
mié | 11.mar.2020 - 19:30 | Olimpia | 2-1 | Defensa y Justicia | Grupo G | Part2 | 57 | ||
mié | 11.mar.2020 - 19:30 | Flamengo | 3-0 | Barcelona Guayaquil | Grupo A | Part2 | 214 | ||
mié | 11.mar.2020 - 19:30 | São Paulo | 3-0 | LDU Quito | Grupo D | Part2 | 109 | ||
jue | 12.mar.2020 - 17:00 | Nacional | 1-0 | Estudiantes Mérida | Grupo F | Part2 | 78 | ||
jue | 12.mar.2020 - 19:00 | Grêmio | 0-0 | Internacional | Grupo E | Part2 | 166 | ||
jue | 12.mar.2020 - 19:00 | Racing Club | 1-0 | Alianza Lima | Grupo F | Part2 | 74 | ||
mar | 15.sep.2020 - 17:15 | Wilstermann | 2-3 | Athletico PR | Grupo C | Part3 | 86 | ||
mar | 15.sep.2020 - 17:15 | Colo-Colo | 2-1 | Peñarol | Grupo C | Part3 | 95 | ||
mar | 15.sep.2020 - 19:30 | Santos | 0-0 | Olimpia | Grupo G | Part3 | 95 | ||
mar | 15.sep.2020 - 19:30 | Deportivo Binacional | 0-1 | LDU Quito | Grupo D | Part3 | |||
mié | 16.sep.2020 - 17:15 | Internacional | 4-3 | América de Cali | Grupo E | Part3 | |||
mié | 16.sep.2020 - 17:15 | Estudiantes Mérida | 3-2 | Alianza Lima | Grupo F | Part3 | 52 | ||
mié | 16.sep.2020 - 19:30 | Universidad Católica | 2-0 | Grêmio | Grupo E | Part3 | 94 | ||
mié | 16.sep.2020 - 19:30 | Independiente Medellín | 2-3 | Caracas | Grupo H | Part3 | 61 | ||
mié | 16.sep.2020 - 19:30 | Bolívar | 1-2 | Palmeiras | Grupo B | Part3 | |||
jue | 17.sep.2020 - 15:00 | Racing Club | 0-1 | Nacional | Grupo F | Part3 | 56 | ||
jue | 17.sep.2020 - 17:00 | Defensa y Justicia | 3-0 | Delfin | Grupo G | Part3 | 35 | ||
jue | 17.sep.2020 - 17:00 | São Paulo | 2-2 | River Plate | Grupo D | Part3 | 146 | ||
jue | 17.sep.2020 - 19:00 | Independiente del Valle | 5-0 | Flamengo | Grupo A | Part3 | 111 | ||
jue | 17.sep.2020 - 19:00 | Libertad | 0-2 | Boca Juniors | Grupo H | Part3 | 77 | ||
jue | 17.sep.2020 - 21:00 | Barcelona Guayaquil | 1-2 | Junior FC | Grupo A | Part3 | |||
jue | 17.sep.2020 - 21:00 | Guaraní | 4-1 | Tigre | Grupo B | Part3 | 46 | ||
mar | 22.sep.2020 - 17:15 | Barcelona Guayaquil | 1-2 | Flamengo | Grupo A | Part4 | 185 | ||
mar | 22.sep.2020 - 17:15 | Estudiantes Mérida | 1-3 | Nacional | Grupo F | Part4 | 79 | ||
mar | 22.sep.2020 - 17:15 | Tigre | 1-1 | Bolívar | Grupo B | Part4 | 72 | ||
mar | 22.sep.2020 - 19:30 | Junior FC | 4-1 | Independiente del Valle | Grupo A | Part4 | |||
mar | 22.sep.2020 - 19:30 | LDU Quito | 4-2 | São Paulo | Grupo D | Part4 | 87 | ||
mar | 22.sep.2020 - 19:30 | Deportivo Binacional | 0-6 | River Plate | Grupo D | Part4 | |||
mié | 23.sep.2020 - 17:15 | Defensa y Justicia | 2-1 | Olimpia | Grupo G | Part4 | 37 | ||
mié | 23.sep.2020 - 17:15 | Athletico PR | 2-0 | Colo-Colo | Grupo C | Part4 | 76 | ||
mié | 23.sep.2020 - 17:15 | Caracas | 2-1 | Libertad | Grupo H | Part4 | 85 | ||
mié | 23.sep.2020 - 19:30 | América de Cali | 1-1 | Universidad Católica | Grupo E | Part4 | |||
mié | 23.sep.2020 - 19:30 | Internacional | 0-1 | Grêmio | Grupo E | Part4 | 94 | ||
mié | 23.sep.2020 - 19:30 | Alianza Lima | 0-2 | Racing Club | Grupo F | Part4 | 43 | ||
mié | 23.sep.2020 - 19:30 | Guaraní | 0-0 | Palmeiras | Grupo B | Part4 | |||
jue | 24.sep.2020 - 17:00 | Wilstermann | 3-1 | Peñarol | Grupo C | Part4 | 86 | ||
jue | 24.sep.2020 - 19:00 | Independiente Medellín | 0-1 | Boca Juniors | Grupo H | Part4 | 107 | ||
jue | 24.sep.2020 - 21:00 | Delfin | 1-2 | Santos | Grupo G | Part4 | 77 | ||
mar | 29.sep.2020 - 17:15 | Grêmio | 2-0 | Universidad Católica | Grupo E | Part5 | 159 | ||
mar | 29.sep.2020 - 17:15 | Peñarol | 3-0 | Colo-Colo | Grupo C | Part5 | 101 | ||
mar | 29.sep.2020 - 19:30 | Athletico PR | 0-0 | Wilstermann | Grupo C | Part5 | 83 | ||
mar | 29.sep.2020 - 19:30 | América de Cali | 0-0 | Internacional | Grupo E | Part5 | |||
mar | 29.sep.2020 - 19:30 | Boca Juniors | 0-0 | Libertad | Grupo H | Part5 | 104 | ||
mar | 29.sep.2020 - 19:30 | LDU Quito | 4-0 | Deportivo Binacional | Grupo D | Part5 | |||
mié | 30.sep.2020 - 17:15 | Caracas | 0-2 | Independiente Medellín | Grupo H | Part5 | 82 | ||
mié | 30.sep.2020 - 17:15 | Nacional | 1-2 | Racing Club | Grupo F | Part5 | 76 | ||
mié | 30.sep.2020 - 17:15 | Palmeiras | 5-0 | Bolívar | Grupo B | Part5 | |||
mié | 30.sep.2020 - 19:30 | Flamengo | 4-0 | Independiente del Valle | Grupo A | Part5 | 88 | ||
mié | 30.sep.2020 - 19:30 | Junior FC | 0-2 | Barcelona Guayaquil | Grupo A | Part5 | |||
mié | 30.sep.2020 - 19:30 | Alianza Lima | 2-2 | Estudiantes Mérida | Grupo F | Part5 | 41 | ||
mié | 30.sep.2020 - 19:30 | River Plate | 2-1 | São Paulo | Grupo D | Part5 | 118 | ||
jue | 01.oct.2020 - 17:00 | Olimpia | 2-3 | Santos | Grupo G | Part5 | 80 | ||
jue | 01.oct.2020 - 19:00 | Tigre | 1-3 | Guaraní | Grupo B | Part5 | 112 | ||
jue | 01.oct.2020 - 21:00 | Delfin | 3-0 | Defensa y Justicia | Grupo G | Part5 | 52 | ||
mar | 20.oct.2020 - 17:15 | Santos | 2-1 | Defensa y Justicia | Grupo G | Part6 | 116 | ||
mar | 20.oct.2020 - 17:15 | Olimpia | 0-1 | Delfin | Grupo G | Part6 | 58 | ||
mar | 20.oct.2020 - 19:30 | Colo-Colo | 0-1 | Wilstermann | Grupo C | Part6 | 64 | ||
mar | 20.oct.2020 - 19:30 | Peñarol | 3-2 | Athletico PR | Grupo C | Part6 | 42 | ||
mar | 20.oct.2020 - 19:30 | São Paulo | 5-1 | Deportivo Binacional | Grupo D | Part6 | |||
mar | 20.oct.2020 - 19:30 | River Plate | 3-0 | LDU Quito | Grupo D | Part6 | 55 | ||
mié | 21.oct.2020 - 17:15 | Racing Club | 2-1 | Estudiantes Mérida | Grupo F | Part6 | 46 | ||
mié | 21.oct.2020 - 17:15 | Nacional | 2-0 | Alianza Lima | Grupo F | Part6 | 40 | ||
mié | 21.oct.2020 - 19:30 | Flamengo | 3-1 | Junior FC | Grupo A | Part6 | |||
mié | 21.oct.2020 - 19:30 | Independiente del Valle | 2-0 | Barcelona Guayaquil | Grupo A | Part6 | 45 | ||
mié | 21.oct.2020 - 19:30 | Bolívar | 2-3 | Guaraní | Grupo B | Part6 | 22 | ||
mié | 21.oct.2020 - 19:30 | Palmeiras | 5-0 | Tigre | Grupo B | Part6 | |||
jue | 22.oct.2020 - 19:30 | Universidad Católica | 2-1 | Internacional | Grupo E | Part6 | 66 | ||
jue | 22.oct.2020 - 19:30 | Grêmio | 1-1 | América de Cali | Grupo E | Part6 | |||
jue | 22.oct.2020 - 19:30 | Libertad | 2-4 | Independiente Medellín | Grupo H | Part6 | 54 | ||
jue | 22.oct.2020 - 19:30 | Boca Juniors | 3-0 | Caracas | Grupo H | Part6 | 60 | ||
Octavos de Final | |||||||||
mar | 24.nov.2020 - 17:15 | LDU Quito | 1-2 | Santos | 90 | ||||
mar | 24.nov.2020 - 17:15 | Athletico PR | 1-1 | River Plate | |||||
mar | 24.nov.2020 - 19:30 | Racing Club | 1-1 | Flamengo | 133 | ||||
mié | 25.nov.2020 - 17:15 | Independiente del Valle | 0-0 | Nacional | 50 | ||||
mié | 25.nov.2020 - 17:15 | Delfin | 1-3 | Palmeiras | |||||
mié | 25.nov.2020 - 19:30 | Libertad | 3-1 | Wilstermann | 44 | ||||
jue | 26.nov.2020 - 19:30 | Guaraní | 0-2 | Grêmio | 100 | ||||
mar | 01.dic.2020 - 17:15 | River Plate | 1-0 | Athletico PR | |||||
mar | 01.dic.2020 - 17:15 | Santos | 0-1 | LDU Quito | 137 | ||||
mar | 01.dic.2020 - 19:30 | Flamengo |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-5) | Racing Club | 136 | ||||
mié | 02.dic.2020 - 17:15 | Palmeiras | 5-0 | Delfin | |||||
mié | 02.dic.2020 - 17:15 | Nacional |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(4-2) | Independiente del Valle | 69 | ||||
mié | 02.dic.2020 - 19:30 | Internacional | 0-1 | Boca Juniors | 158 | ||||
mié | 02.dic.2020 - 19:30 | Wilstermann | 0-2 | Libertad | 68 | ||||
jue | 03.dic.2020 - 19:30 | Grêmio | 2-0 | Guaraní | 95 | ||||
Cuartos de Final | |||||||||
mar | 08.dic.2020 - 19:30 | Libertad | 1-1 | Palmeiras | |||||
mié | 09.dic.2020 - 17:15 | Grêmio | 1-1 | Santos | 106 | ||||
Octavos de Final | |||||||||
mié | 09.dic.2020 - 19:30 | Boca Juniors |
0-1 e.t.(0-1) p.g.(5-4) | Internacional | 86 | ||||
Cuartos de Final | |||||||||
jue | 10.dic.2020 - 19:30 | River Plate | 2-0 | Nacional | 81 | ||||
mar | 15.dic.2020 - 19:30 | Palmeiras | 3-0 | Libertad | |||||
mié | 16.dic.2020 - 17:15 | Santos | 4-1 | Grêmio | 80 | ||||
mié | 16.dic.2020 - 19:30 | Racing Club | 1-0 | Boca Juniors | 52 | ||||
jue | 17.dic.2020 - 19:30 | Nacional | 2-6 | River Plate | 53 | ||||
mié | 23.dic.2020 - 19:30 | Boca Juniors | 2-0 | Racing Club | 38 | ||||
Semifinales | |||||||||
mar | 05.ene.2021 - 19:30 | River Plate | 0-3 | Palmeiras | |||||
mié | 06.ene.2021 - 17:15 | Boca Juniors | 0-0 | Santos | 176 | ||||
mar | 12.ene.2021 - 19:30 | Palmeiras | 0-2 | River Plate | |||||
mié | 13.ene.2021 - 17:15 | Santos | 3-0 | Boca Juniors | 143 | ||||
Finales | |||||||||
sáb | 30.ene.2021 - 15:00 | Palmeiras | 1-0 | Santos |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
CONMEBOL Libertadores - 2020
- 100% 155 / 155 Partidos
- Victoria equipo casa 53.55%
- Empates 15.48%
- Victoria equipo visitante 30.97%
- Más de 1.5 73.55%
- Más de 2.5 49.03%
- Más de 3.5 24.52%
- Goles 407
- Goles/Partido 2.63
- Goles/Partido (casa) 1.65
- Goles/Partido (visitante) 0.98
- Ambos equipos marcan 40%
- Goles después de los 80' 17.2%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)