Competición
CONMEBOL Sudamericana 2021
South America
Partidos
mar | 16.mar.2021 - 17:15 | 12 de Octubre | 0-0 | Nacional Asunción | |||||
mar | 16.mar.2021 - 17:15 | Macará | 2-2 | Emelec | 27 | ||||
mar | 16.mar.2021 - 19:30 | Deportes Tolima | 3-0 | Deportivo Cali | 19 | ||||
mar | 16.mar.2021 - 19:30 | Antofagasta | 0-1 | Huachipato | 13 | ||||
mié | 17.mar.2021 - 17:15 | Guabirá | 4-1 | Nacional Potosí | 21 | ||||
mié | 17.mar.2021 - 19:30 | UTC Cajamarca | 0-1 | Sport Huancayo | 32 | ||||
mié | 17.mar.2021 - 19:30 | Wilstermann | 2-1 | Atlético Palmaflor | |||||
mié | 17.mar.2021 - 19:30 | Aragua | 0-1 | Mineros de Guayana | |||||
jue | 18.mar.2021 - 17:15 | Metropolitanos | 2-0 | Academia Puerto Cabello | |||||
jue | 18.mar.2021 - 17:15 | Aucas | 2-1 | Guayaquil City | |||||
jue | 18.mar.2021 - 17:15 | Guaireña | 1-2 | River Plate | |||||
jue | 18.mar.2021 - 19:30 | Carlos Mannucci | 1-2 | Melgar | |||||
jue | 18.mar.2021 - 19:30 | Cobresal | 0-0 | Palestino | 26 | ||||
jue | 18.mar.2021 - 19:30 | La Equidad | 1-2 | Deportivo Pasto | 24 | ||||
mar | 06.abr.2021 - 17:15 | Emelec | 2-0 | Macará | 68 | ||||
mar | 06.abr.2021 - 17:15 | Nacional Asunción |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(4-5) | 12 de Octubre | 54 | ||||
mar | 06.abr.2021 - 19:30 | Deportivo Cali | 0-0 | Deportes Tolima | 31 | ||||
mar | 06.abr.2021 - 19:30 | Huachipato | 3-0 | Antofagasta | 19 | ||||
mar | 06.abr.2021 - 19:30 | Cerro Largo | 2-2 | Peñarol | 26 | ||||
mié | 07.abr.2021 - 17:15 | Mineros de Guayana | 1-2 | Aragua | 29 | ||||
mié | 07.abr.2021 - 17:15 | Nacional Potosí | 1-2 | Guabirá | 32 | ||||
mié | 07.abr.2021 - 17:15 | Torque | 0-0 | Fénix | 26 | ||||
mié | 07.abr.2021 - 19:30 | Sport Huancayo | 4-0 | UTC Cajamarca | 25 | ||||
mié | 07.abr.2021 - 19:30 | Atlético Palmaflor | 1-2 | Wilstermann | 37 | ||||
jue | 08.abr.2021 - 17:15 | Academia Puerto Cabello | 0-1 | Metropolitanos | 23 | ||||
jue | 08.abr.2021 - 17:15 | River Plate | 4-2 | Guaireña | 43 | ||||
jue | 08.abr.2021 - 17:15 | Guayaquil City | 0-3 | Aucas | 30 | ||||
jue | 08.abr.2021 - 19:30 | Deportivo Pasto | 0-2 | La Equidad | 53 | ||||
jue | 08.abr.2021 - 19:30 | Melgar | 3-2 | Carlos Mannucci | 55 | ||||
jue | 08.abr.2021 - 19:30 | Palestino | 2-1 | Cobresal | 56 | ||||
mar | 13.abr.2021 - 19:30 | Peñarol | 4-1 | Cerro Largo | 45 | ||||
mié | 14.abr.2021 - 17:15 | Fénix | 0-2 | Torque | 27 | ||||
mar | 20.abr.2021 - 17:15 | Atlético GO | 0-0 | Newell's Old Boys | Part1 | 60 | |||
mar | 20.abr.2021 - 17:15 | Metropolitanos | 2-3 | Melgar | Grupo D | Part1 | 38 | ||
mar | 20.abr.2021 - 19:30 | 12 de Octubre | 1-0 | Rosario Central | Part1 | 21 | |||
mar | 20.abr.2021 - 19:30 | Aucas | 0-1 | Athletico PR | Grupo D | Part1 | 36 | ||
mié | 21.abr.2021 - 17:15 | Ceará | 3-1 | Wilstermann | Part1 | 56 | |||
mié | 21.abr.2021 - 17:15 | San Lorenzo | 0-1 | Huachipato | Part1 | 45 | |||
mié | 21.abr.2021 - 19:30 | Torque | 1-1 | Bahia | Grupo B | Part1 | 32 | ||
mié | 21.abr.2021 - 19:30 | Guabirá | 1-3 | Independiente | Grupo B | Part1 | |||
jue | 22.abr.2021 - 14:00 | Talleres Córdoba | 1-2 | Emelec | Part1 | 23 | |||
jue | 22.abr.2021 - 17:15 | Bolívar | 2-1 | Arsenal de Sarandi | Part1 | 24 | |||
jue | 22.abr.2021 - 17:15 | Grêmio | 2-1 | La Equidad | Part1 | 58 | |||
jue | 22.abr.2021 - 17:15 | Bragantino | 2-1 | Deportes Tolima | Part1 | 42 | |||
jue | 22.abr.2021 - 17:15 | Aragua | 0-1 | Lanús | Part1 | 25 | |||
jue | 22.abr.2021 - 19:30 | Libertad | 2-0 | Palestino | Part1 | 49 | |||
jue | 22.abr.2021 - 19:30 | Peñarol | 5-1 | Sport Huancayo | Part1 | 37 | |||
jue | 22.abr.2021 - 19:30 | River Plate | 0-0 | Corinthians | Part1 | 52 | |||
mar | 27.abr.2021 - 17:15 | Bahia | 5-0 | Guabirá | Grupo B | Part2 | 42 | ||
mar | 27.abr.2021 - 19:30 | Huachipato | 0-0 | 12 de Octubre | Part2 | 29 | |||
mar | 27.abr.2021 - 19:30 | Arsenal de Sarandi | 0-0 | Ceará | Part2 | 21 | |||
mié | 28.abr.2021 - 17:15 | Athletico PR | 1-0 | Metropolitanos | Grupo D | Part2 | 46 | ||
mié | 28.abr.2021 - 17:15 | Independiente | 3-1 | Torque | Grupo B | Part2 | |||
mié | 28.abr.2021 - 19:30 | Melgar | 2-0 | Aucas | Grupo D | Part2 | 11 | ||
mié | 28.abr.2021 - 19:30 | Emelec | 3-0 | Bragantino | Part2 | 39 | |||
mié | 28.abr.2021 - 19:30 | Deportes Tolima | 1-1 | Talleres Córdoba | Part2 | 22 | |||
mié | 28.abr.2021 - 19:30 | Rosario Central | 2-0 | San Lorenzo | Part2 | 18 | |||
jue | 29.abr.2021 - 17:15 | Sport Huancayo | 1-2 | River Plate | Part2 | 37 | |||
jue | 29.abr.2021 - 17:15 | Corinthians | 0-2 | Peñarol | Part2 | 73 | |||
jue | 29.abr.2021 - 17:15 | Wilstermann | 0-0 | Bolívar | Part2 | 41 | |||
jue | 29.abr.2021 - 19:30 | La Equidad | 2-1 | Aragua | Part2 | 17 | |||
jue | 29.abr.2021 - 19:30 | Palestino | 0-1 | Atlético GO | Part2 | 22 | |||
jue | 29.abr.2021 - 19:30 | Newell's Old Boys | 1-3 | Libertad | Part2 | 21 | |||
jue | 29.abr.2021 - 19:30 | Lanús | 1-2 | Grêmio | Part2 | 49 | |||
mar | 04.may.2021 - 17:15 | Metropolitanos | 3-2 | Aucas | Grupo D | Part3 | 36 | ||
mar | 04.may.2021 - 17:15 | Bahia | 2-2 | Independiente | Grupo B | Part3 | |||
mar | 04.may.2021 - 19:30 | Melgar | 1-0 | Athletico PR | Grupo D | Part3 | 38 | ||
mar | 04.may.2021 - 21:00 | Palestino | 0-1 | Newell's Old Boys | Part3 | 25 | |||
mié | 05.may.2021 - 17:15 | Huachipato | 1-1 | Rosario Central | Part3 | 33 | |||
mié | 05.may.2021 - 17:15 | Torque | 4-0 | Guabirá | Grupo B | Part3 | 29 | ||
mié | 05.may.2021 - 17:15 | Bolívar | 0-0 | Ceará | Part3 | 62 | |||
mié | 05.may.2021 - 19:30 | Bragantino | 0-1 | Talleres Córdoba | Part3 | 63 | |||
jue | 06.may.2021 - 17:15 | Arsenal de Sarandi | 3-0 | Wilstermann | Part3 | 41 | |||
jue | 06.may.2021 - 17:15 | Grêmio | 8-0 | Aragua | Part3 | 98 | |||
jue | 06.may.2021 - 17:15 | Libertad | 1-2 | Atlético GO | Part3 | 45 | |||
jue | 06.may.2021 - 19:30 | Sport Huancayo | 0-3 | Corinthians | Part3 | 44 | |||
jue | 06.may.2021 - 19:30 | Peñarol | 3-0 | River Plate | Part3 | 66 | |||
jue | 06.may.2021 - 19:30 | San Lorenzo | 1-1 | 12 de Octubre | Part3 | 42 | |||
jue | 06.may.2021 - 21:00 | La Equidad | 0-1 | Lanús | Part3 | 30 | |||
vie | 07.may.2021 - 19:00 | Deportes Tolima | 1-1 | Emelec | Part3 | 19 | |||
mar | 11.may.2021 - 17:15 | Bragantino | 2-0 | Emelec | Part4 | 63 | |||
mar | 11.may.2021 - 17:15 | Metropolitanos | 0-1 | Athletico PR | Grupo D | Part4 | 35 | ||
mar | 11.may.2021 - 19:30 | Talleres Córdoba | 0-0 | Deportes Tolima | Part4 | 30 | |||
mar | 11.may.2021 - 19:30 | Torque | 1-1 | Independiente | Grupo B | Part4 | |||
mié | 12.may.2021 - 17:15 | 12 de Octubre | 1-2 | Huachipato | Part4 | 21 | |||
mié | 12.may.2021 - 17:15 | Ceará | 0-0 | Arsenal de Sarandi | Part4 | 32 | |||
mié | 12.may.2021 - 19:30 | Atlético GO | 0-0 | Palestino | Part4 | 16 | |||
mié | 12.may.2021 - 19:30 | San Lorenzo | 1-2 | Rosario Central | Part4 | 15 | |||
mié | 12.may.2021 - 19:30 | Bolívar | 2-2 | Wilstermann | Part4 | 13 | |||
jue | 13.may.2021 - 17:15 | Guabirá | 0-1 | Bahia | Grupo B | Part4 | 42 | ||
jue | 13.may.2021 - 17:15 | Aragua | 1-2 | La Equidad | Part4 | 26 | |||
jue | 13.may.2021 - 17:15 | Grêmio | 3-1 | Lanús | Part4 | 64 | |||
jue | 13.may.2021 - 19:30 | River Plate | 2-1 | Sport Huancayo | Part4 | 18 | |||
jue | 13.may.2021 - 19:30 | Aucas | 2-1 | Melgar | Grupo D | Part4 | 16 | ||
jue | 13.may.2021 - 19:30 | Libertad | 1-0 | Newell's Old Boys | Part4 | 31 | |||
jue | 13.may.2021 - 19:30 | Peñarol | 4-0 | Corinthians | Part4 | 44 | |||
mar | 18.may.2021 - 17:15 | River Plate | 2-1 | Peñarol | Part5 | 55 | |||
mar | 18.may.2021 - 17:15 | Independiente | 1-0 | Bahia | Grupo B | Part5 | |||
mar | 18.may.2021 - 19:30 | Talleres Córdoba | 0-1 | Bragantino | Part5 | 36 | |||
mié | 19.may.2021 - 17:15 | Wilstermann | 1-2 | Arsenal de Sarandi | Part5 | 26 | |||
mié | 19.may.2021 - 17:15 | Emelec | 2-0 | Deportes Tolima | Part5 | 26 | |||
mié | 19.may.2021 - 17:15 | Atlético GO | 0-0 | Libertad | Part5 | 34 | |||
mié | 19.may.2021 - 19:30 | Athletico PR | 1-0 | Melgar | Grupo D | Part5 | 29 | ||
mié | 19.may.2021 - 19:30 | Aucas | 3-0 | Metropolitanos | Grupo D | Part5 | 11 | ||
mié | 19.may.2021 - 19:30 | Rosario Central | 5-0 | Huachipato | Part5 | 20 | |||
jue | 20.may.2021 - 17:15 | Newell's Old Boys | 3-1 | Palestino | Part5 | 18 | |||
jue | 20.may.2021 - 17:15 | Ceará | 2-0 | Bolívar | Part5 | 38 | |||
jue | 20.may.2021 - 17:15 | 12 de Octubre | 0-2 | San Lorenzo | Part5 | 12 | |||
jue | 20.may.2021 - 19:30 | Lanús | 4-1 | La Equidad | Part5 | 28 | |||
jue | 20.may.2021 - 19:30 | Corinthians | 5-0 | Sport Huancayo | Part5 | 52 | |||
jue | 20.may.2021 - 19:30 | Guabirá | 0-4 | Torque | Grupo B | Part5 | 20 | ||
jue | 20.may.2021 - 19:30 | Aragua | 2-6 | Grêmio | Part5 | 59 | |||
mar | 25.may.2021 - 17:15 | Newell's Old Boys | 1-1 | Atlético GO | Part6 | 41 | |||
mar | 25.may.2021 - 17:15 | Palestino | 1-2 | Libertad | Part6 | 53 | |||
mar | 25.may.2021 - 19:30 | Deportes Tolima | 1-2 | Bragantino | Part6 | 37 | |||
mar | 25.may.2021 - 19:30 | Emelec | 1-4 | Talleres Córdoba | Part6 | 36 | |||
mié | 26.may.2021 - 17:15 | Bahia | 2-4 | Torque | Grupo B | Part6 | 68 | ||
mié | 26.may.2021 - 17:15 | Independiente | 1-0 | Guabirá | Grupo B | Part6 | |||
mié | 26.may.2021 - 19:30 | Corinthians | 4-0 | River Plate | Part6 | 39 | |||
mié | 26.may.2021 - 19:30 | Rosario Central | 0-0 | 12 de Octubre | Part6 | 20 | |||
mié | 26.may.2021 - 19:30 | Sport Huancayo | 0-0 | Peñarol | Part6 | 27 | |||
mié | 26.may.2021 - 19:30 | Huachipato | 0-3 | San Lorenzo | Part6 | 24 | |||
jue | 27.may.2021 - 17:15 | Wilstermann | 1-0 | Ceará | Part6 | 49 | |||
jue | 27.may.2021 - 17:15 | Arsenal de Sarandi | 3-1 | Bolívar | Part6 | 42 | |||
jue | 27.may.2021 - 19:30 | Athletico PR | 4-0 | Aucas | Grupo D | Part6 | 28 | ||
jue | 27.may.2021 - 19:30 | Lanús | 0-0 | Aragua | Part6 | 30 | |||
jue | 27.may.2021 - 19:30 | Melgar | 0-0 | Metropolitanos | Grupo D | Part6 | 28 | ||
jue | 27.may.2021 - 19:30 | La Equidad | 0-0 | Grêmio | Part6 | 41 | |||
mar | 13.jul.2021 - 17:15 | LDU Quito | 0-1 | Grêmio | 91 | ||||
mar | 13.jul.2021 - 19:30 | América de Cali | 0-1 | Athletico PR | 69 | ||||
mié | 14.jul.2021 - 17:15 | Sporting Cristal | 2-1 | Arsenal de Sarandi | 72 | ||||
mié | 14.jul.2021 - 19:30 | Independiente del Valle | 0-2 | Bragantino | 91 | ||||
mié | 14.jul.2021 - 19:30 | Junior FC | 3-4 | Libertad | 75 | ||||
jue | 15.jul.2021 - 17:15 | Santos | 1-0 | Independiente | 160 | ||||
jue | 15.jul.2021 - 19:30 | Deportivo Táchira | 2-2 | Rosario Central | 68 | ||||
jue | 15.jul.2021 - 19:30 | Nacional | 1-2 | Peñarol | 87 | ||||
mar | 20.jul.2021 - 17:15 | Grêmio | 1-2 | LDU Quito | 81 | ||||
mar | 20.jul.2021 - 19:30 | Athletico PR | 4-1 | América de Cali | 45 | ||||
mié | 21.jul.2021 - 17:15 | Arsenal de Sarandi | 1-1 | Sporting Cristal | 51 | ||||
mié | 21.jul.2021 - 19:30 | Bragantino | 1-1 | Independiente del Valle | 47 | ||||
mié | 21.jul.2021 - 19:30 | Libertad | 0-1 | Junior FC | 33 | ||||
jue | 22.jul.2021 - 17:15 | Independiente | 1-1 | Santos | 82 | ||||
jue | 22.jul.2021 - 19:30 | Rosario Central | 1-0 | Deportivo Táchira | 40 | ||||
jue | 22.jul.2021 - 19:30 | Peñarol | 0-1 | Nacional | 52 | ||||
Cuartos de Final | |||||||||
mar | 10.ago.2021 - 17:15 | Rosario Central | 3-4 | Bragantino | 101 | ||||
mié | 11.ago.2021 - 17:15 | Sporting Cristal | 1-3 | Peñarol | 75 | ||||
jue | 12.ago.2021 - 17:15 | LDU Quito | 1-0 | Athletico PR | 84 | ||||
jue | 12.ago.2021 - 19:30 | Santos | 2-1 | Libertad | 94 | ||||
mar | 17.ago.2021 - 17:15 | Bragantino | 1-0 | Rosario Central | 114 | ||||
mié | 18.ago.2021 - 17:15 | Peñarol | 1-0 | Sporting Cristal | 92 | ||||
jue | 19.ago.2021 - 17:15 | Athletico PR | 4-2 | LDU Quito | 110 | ||||
jue | 19.ago.2021 - 19:30 | Libertad | 1-0 | Santos | 96 | ||||
Semifinales | |||||||||
mié | 22.sep.2021 - 17:15 | Bragantino | 2-0 | Libertad | 65 | ||||
jue | 23.sep.2021 - 19:30 | Peñarol | 1-2 | Athletico PR | 67 | ||||
mié | 29.sep.2021 - 17:15 | Libertad | 1-3 | Bragantino | 59 | ||||
jue | 30.sep.2021 - 19:30 | Athletico PR | 2-0 | Peñarol | 106 | ||||
Final | |||||||||
sáb | 20.nov.2021 - 15:00 | Athletico PR | 1-0 | Bragantino | 51 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
CONMEBOL Sudamericana - 2021
- 100% 157 / 157 Partidos
- Victoria equipo casa 42.04%
- Empates 21.66%
- Victoria equipo visitante 36.31%
- Más de 1.5 66.24%
- Más de 2.5 50.32%
- Más de 3.5 24.84%
- Goles 392
- Goles/Partido 2.5
- Goles/Partido (casa) 1.44
- Goles/Partido (visitante) 1.06
- Ambos equipos marcan 44.59%
- Goles después de los 80' 17.86%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)