Competición
Liga 1 2019
Indonesia
Partidos
Temporada Regular | |||||||||
mié | 15.may.2019 - 08:30 | PSS Sleman | 3-1 | Arema | Part1 | ||||
jue | 16.may.2019 - 08:30 | PSIS Semarang | 1-2 | Kalteng Putra | Part1 | ||||
jue | 16.may.2019 - 08:30 | Bali United | 2-1 | Persebaya Surabaya | Part1 | ||||
jue | 16.may.2019 - 08:30 | Borneo | 1-1 | Bhayangkara | Part1 | ||||
vie | 17.may.2019 - 08:30 | Persela | 1-5 | Madura United | Part1 | ||||
sáb | 18.may.2019 - 08:30 | PS TNI | 3-0 | Perseru Serui | Part1 | ||||
sáb | 18.may.2019 - 08:30 | Persib | 3-0 | Persipura | Part1 | ||||
lun | 20.may.2019 - 08:30 | PSM | 1-0 | Semen Padang | Part1 | ||||
lun | 20.may.2019 - 08:30 | Barito Putera | 1-1 | Persija | Part1 | ||||
mar | 21.may.2019 - 08:30 | Bali United | 1-0 | Bhayangkara | Part2 | ||||
mar | 21.may.2019 - 08:30 | Persebaya Surabaya | 1-1 | Kalteng Putra | Part2 | ||||
mié | 22.may.2019 - 08:30 | Borneo | 2-0 | Arema | Part2 | ||||
mié | 22.may.2019 - 08:30 | Persela | 2-2 | Persipura | Part2 | ||||
vie | 24.may.2019 - 08:30 | Barito Putera | 0-1 | Madura United | Part2 | ||||
vie | 24.may.2019 - 08:30 | PSM | 4-0 | Perseru Serui | Part2 | ||||
sáb | 25.may.2019 - 08:30 | PSS Sleman | 1-1 | Semen Padang | Part2 | ||||
dom | 26.may.2019 - 08:30 | PSIS Semarang | 2-1 | Persija | Part2 | ||||
lun | 27.may.2019 - 08:30 | Arema | 3-2 | Persela | Part3 | ||||
mar | 28.may.2019 - 08:30 | Kalteng Putra | 0-1 | Perseru Serui | Part3 | ||||
mar | 28.may.2019 - 08:30 | Bhayangkara | 4-2 | Barito Putera | Part3 | ||||
mar | 28.may.2019 - 08:30 | Madura United | 3-0 | Borneo | Part3 | ||||
mié | 29.may.2019 - 08:30 | PS TNI | 0-0 | PSM | Part3 | ||||
mié | 29.may.2019 - 09:00 | Semen Padang | 0-0 | Persib | Part3 | ||||
jue | 30.may.2019 - 08:30 | Persebaya Surabaya | 1-1 | PSIS Semarang | Part3 | ||||
vie | 31.may.2019 - 06:00 | Persipura | 1-1 | PSS Sleman | Part3 | ||||
vie | 31.may.2019 - 08:30 | Bali United | 1-0 | Persija | Part3 | ||||
mar | 18.jun.2019 - 06:30 | Persib | 1-1 | PS TNI | Part2 | ||||
vie | 21.jun.2019 - 03:30 | PSS Sleman | 1-1 | Bhayangkara | Part5 | ||||
vie | 21.jun.2019 - 07:00 | Semen Padang | 1-2 | Perseru Serui | Part5 | ||||
sáb | 22.jun.2019 - 03:30 | Barito Putera | 1-2 | Kalteng Putra | Part5 | ||||
sáb | 22.jun.2019 - 03:30 | Bali United | 1-0 | PSIS Semarang | Part5 | ||||
sáb | 22.jun.2019 - 06:30 | Persela | 0-0 | Persija | Part5 | ||||
dom | 23.jun.2019 - 03:30 | Persikabo 1973 | 2-1 | Persipura | Part5 | ||||
dom | 23.jun.2019 - 03:30 | Persib | 1-1 | Madura United | Part5 | ||||
dom | 23.jun.2019 - 06:30 | Borneo | 1-2 | Persebaya Surabaya | Part5 | ||||
mié | 26.jun.2019 - 03:30 | Perseru Serui | 0-1 | PSIS Semarang | Part4 | ||||
mié | 26.jun.2019 - 03:30 | Kalteng Putra | 2-2 | Bali United | Part4 | ||||
mié | 26.jun.2019 - 06:30 | Bhayangkara | 3-1 | Persela | Part4 | ||||
vie | 28.jun.2019 - 01:30 | Persipura | 1-1 | Semen Padang | Part6 | ||||
sáb | 29.jun.2019 - 06:30 | Arema | 1-2 | Persikabo 1973 | Part6 | ||||
dom | 30.jun.2019 - 03:30 | PSIS Semarang | 0-0 | Barito Putera | Part6 | ||||
dom | 30.jun.2019 - 03:30 | Persib | 1-2 | Bhayangkara | Part24 | ||||
dom | 30.jun.2019 - 06:30 | Perseru Serui | 0-3 | Bali United | Part6 | ||||
lun | 01.jul.2019 - 03:30 | Persebaya Surabaya | 3-2 | Persela | Part6 | ||||
mié | 03.jul.2019 - 03:30 | Persija | 1-0 | PSS Sleman | Part6 | ||||
mié | 03.jul.2019 - 06:30 | Kalteng Putra | 0-1 | Borneo | Part6 | ||||
jue | 04.jul.2019 - 03:30 | Arema | 3-1 | Persipura | Part7 | ||||
jue | 04.jul.2019 - 06:30 | Madura United | 2-0 | PSM | Part6 | ||||
jue | 04.jul.2019 - 06:30 | Bhayangkara | 1-1 | Persikabo 1973 | Part7 | ||||
vie | 05.jul.2019 - 03:30 | Perseru Serui | 3-3 | Barito Putera | Part7 | ||||
vie | 05.jul.2019 - 06:30 | Persebaya Surabaya | 4-0 | Persib | Part7 | ||||
sáb | 06.jul.2019 - 06:30 | PSIS Semarang | 2-0 | Persela | Part7 | ||||
dom | 07.jul.2019 - 06:30 | Kalteng Putra | 0-2 | PSS Sleman | Part7 | ||||
lun | 08.jul.2019 - 03:30 | Semen Padang | 1-3 | PS TNI | Part4 | ||||
mar | 09.jul.2019 - 03:30 | Persebaya Surabaya | 2-2 | Barito Putera | Part4 | ||||
mié | 10.jul.2019 - 01:30 | Persipura | 1-1 | Perseru Serui | Part8 | ||||
mié | 10.jul.2019 - 03:30 | Persija | 1-1 | Persib | Part8 | ||||
mié | 10.jul.2019 - 06:30 | Borneo | 2-0 | PSIS Semarang | Part8 | ||||
jue | 11.jul.2019 - 06:30 | Persela | 3-0 | Kalteng Putra | Part8 | ||||
vie | 12.jul.2019 - 03:30 | Semen Padang | 0-1 | Arema | Part8 | ||||
vie | 12.jul.2019 - 06:30 | PS TNI | 2-2 | Madura United | Part8 | ||||
sáb | 13.jul.2019 - 03:30 | PSM | 2-1 | Bhayangkara | Part8 | ||||
sáb | 13.jul.2019 - 06:30 | PSS Sleman | 2-1 | Persebaya Surabaya | Part8 | ||||
dom | 14.jul.2019 - 06:30 | Barito Putera | 1-0 | Bali United | Part8 | ||||
mar | 16.jul.2019 - 01:30 | Persipura | 1-0 | Madura United | Part9 | ||||
mar | 16.jul.2019 - 03:30 | PS TNI | 5-3 | Persija | Part9 | ||||
mar | 16.jul.2019 - 06:30 | Arema | 4-1 | Perseru Serui | Part9 | ||||
mar | 16.jul.2019 - 06:30 | Persib | 2-0 | Kalteng Putra | Part9 | ||||
mié | 17.jul.2019 - 03:30 | Semen Padang | 2-3 | Bhayangkara | Part9 | ||||
mié | 17.jul.2019 - 03:30 | PSS Sleman | 1-3 | PSIS Semarang | Part9 | ||||
mié | 17.jul.2019 - 06:30 | PSM | 2-1 | Persebaya Surabaya | Part9 | ||||
jue | 18.jul.2019 - 03:30 | Borneo | 4-3 | Barito Putera | Part9 | ||||
jue | 18.jul.2019 - 03:30 | Persela | 2-0 | Bali United | Part9 | ||||
sáb | 20.jul.2019 - 06:30 | Madura United | 1-0 | Arema | Part10 | ||||
dom | 21.jul.2019 - 03:30 | PSIS Semarang | 0-1 | Persib | Part10 | ||||
dom | 21.jul.2019 - 06:30 | Bhayangkara | 0-1 | Persipura | Part10 | ||||
dom | 21.jul.2019 - 06:30 | Persebaya Surabaya | 1-1 | PS TNI | Part10 | ||||
lun | 22.jul.2019 - 03:30 | Perseru Serui | 1-1 | Borneo | Part10 | ||||
lun | 22.jul.2019 - 06:30 | Bali United | 3-1 | PSS Sleman | Part10 | ||||
lun | 22.jul.2019 - 06:30 | Barito Putera | 0-0 | Persela | Part10 | ||||
vie | 26.jul.2019 - 03:30 | PS TNI | 5-2 | Kalteng Putra | Part11 | ||||
vie | 26.jul.2019 - 03:30 | Arema | 3-2 | Bhayangkara | Part11 | ||||
vie | 26.jul.2019 - 06:30 | Persib | 0-2 | Bali United | Part11 | ||||
sáb | 27.jul.2019 - 03:30 | PSS Sleman | 2-2 | Barito Putera | Part11 | ||||
sáb | 27.jul.2019 - 06:30 | Madura United | 5-1 | Perseru Serui | Part11 | ||||
dom | 28.jul.2019 - 07:00 | Semen Padang | 0-0 | Persebaya Surabaya | Part11 | ||||
lun | 29.jul.2019 - 06:30 | Persela | 2-2 | Borneo | Part11 | ||||
mar | 30.jul.2019 - 06:30 | Arema | 5-1 | Persib | Part4 | ||||
mié | 31.jul.2019 - 06:30 | Madura United | 0-1 | PSS Sleman | Part4 | ||||
jue | 01.ago.2019 - 06:30 | Bali United | 1-0 | PSM | Part12 | ||||
vie | 02.ago.2019 - 03:30 | PSIS Semarang | 0-2 | PS TNI | Part12 | ||||
vie | 02.ago.2019 - 03:30 | Kalteng Putra | 2-0 | Semen Padang | Part12 | ||||
vie | 02.ago.2019 - 06:30 | Persebaya Surabaya | 1-0 | Persipura | Part12 | ||||
sáb | 03.ago.2019 - 03:30 | Persija | 2-2 | Arema | Part12 | ||||
dom | 04.ago.2019 - 03:30 | Borneo | 2-2 | PSS Sleman | Part12 | ||||
dom | 04.ago.2019 - 06:30 | Barito Putera | 1-0 | Persib | Part12 | ||||
lun | 05.ago.2019 - 06:30 | Bhayangkara | 1-1 | Madura United | Part12 | ||||
mar | 06.ago.2019 - 06:30 | PSIS Semarang | 1-3 | Persipura | Part13 | ||||
mié | 07.ago.2019 - 06:30 | Kalteng Putra | 4-2 | Arema | Part13 | ||||
jue | 08.ago.2019 - 06:30 | Persela | 2-2 | Persib | Part13 | ||||
vie | 09.ago.2019 - 03:30 | Perseru Serui | 0-2 | PSS Sleman | Part13 | ||||
vie | 09.ago.2019 - 06:30 | Barito Putera | 2-4 | PS TNI | Part13 | ||||
vie | 09.ago.2019 - 06:30 | Bali United | 4-1 | Semen Padang | Part13 | ||||
sáb | 10.ago.2019 - 03:30 | Borneo | 2-0 | PSM | Part13 | ||||
sáb | 10.ago.2019 - 03:30 | Persija | 1-1 | Bhayangkara | Part13 | ||||
sáb | 10.ago.2019 - 03:30 | Persebaya Surabaya | 2-2 | Madura United | Part13 | ||||
mié | 14.ago.2019 - 01:30 | Persipura | 2-0 | Kalteng Putra | Part14 | ||||
mié | 14.ago.2019 - 03:30 | PSM | 2-1 | Barito Putera | Part14 | ||||
mié | 14.ago.2019 - 06:30 | Persib | 2-2 | Borneo | Part14 | ||||
jue | 15.ago.2019 - 03:30 | Arema | 4-0 | Persebaya Surabaya | Part14 | ||||
jue | 15.ago.2019 - 06:30 | Persikabo 1973 | 1-2 | Bali United | Part14 | ||||
jue | 15.ago.2019 - 06:30 | PSS Sleman | 1-1 | Persela | Part14 | ||||
vie | 16.ago.2019 - 03:30 | Bhayangkara | 0-1 | Perseru Serui | Part14 | ||||
vie | 16.ago.2019 - 03:30 | Semen Padang | 1-0 | PSIS Semarang | Part14 | ||||
vie | 16.ago.2019 - 06:30 | Madura United | 2-2 | Persija | Part14 | ||||
dom | 18.ago.2019 - 06:30 | PSM | 3-1 | Persib | Part15 | ||||
lun | 19.ago.2019 - 03:30 | PS TNI | 3-1 | PSS Sleman | Part15 | ||||
lun | 19.ago.2019 - 06:30 | Arema | 2-1 | Barito Putera | Part15 | ||||
lun | 19.ago.2019 - 06:30 | Borneo | 1-1 | Persipura | Part34 | ||||
mar | 20.ago.2019 - 03:30 | Semen Padang | 2-0 | Persela | Part15 | ||||
mar | 20.ago.2019 - 03:30 | Persija | 3-0 | Kalteng Putra | Part15 | ||||
mar | 20.ago.2019 - 03:30 | Bhayangkara | 0-0 | PSIS Semarang | Part15 | ||||
mar | 20.ago.2019 - 06:30 | Madura United | 0-1 | Bali United | Part15 | ||||
mar | 20.ago.2019 - 06:30 | Perseru Serui | 1-3 | Persebaya Surabaya | Part34 | ||||
vie | 23.ago.2019 - 03:30 | Barito Putera | 0-4 | Persipura | Part16 | ||||
vie | 23.ago.2019 - 06:30 | PSS Sleman | 3-2 | PSM | Part16 | ||||
sáb | 24.ago.2019 - 03:30 | Persebaya Surabaya | 1-1 | Persija | Part16 | ||||
sáb | 24.ago.2019 - 06:00 | Madura United | 3-0 | PSIS Semarang | Part33 | ||||
sáb | 24.ago.2019 - 06:30 | Borneo | 1-0 | Semen Padang | Part16 | ||||
sáb | 24.ago.2019 - 08:30 | Bali United | 2-1 | Arema | Part16 | ||||
dom | 25.ago.2019 - 03:00 | Kalteng Putra | 3-2 | Bhayangkara | Part16 | ||||
dom | 25.ago.2019 - 06:00 | Persela | 6-1 | PS TNI | Part16 | ||||
dom | 25.ago.2019 - 08:30 | Perseru Serui | 1-1 | Persib | Part16 | ||||
mié | 28.ago.2019 - 03:30 | Persija | 0-0 | PSM | Part7 | ||||
mié | 28.ago.2019 - 06:00 | Madura United | 1-1 | Semen Padang | Part7 | ||||
mié | 28.ago.2019 - 08:30 | Bali United | 2-1 | Borneo | Part7 | ||||
vie | 30.ago.2019 - 06:30 | Persib | 1-0 | PSS Sleman | Part17 | ||||
sáb | 31.ago.2019 - 03:30 | Bhayangkara | 0-2 | Persebaya Surabaya | Part17 | ||||
sáb | 31.ago.2019 - 06:30 | Arema | 1-1 | PSIS Semarang | Part17 | ||||
dom | 01.sep.2019 - 03:30 | Semen Padang | 2-3 | Barito Putera | Part17 | ||||
dom | 01.sep.2019 - 03:30 | Persija | 0-1 | Perseru Serui | Part17 | ||||
dom | 01.sep.2019 - 06:00 | PSM | 2-1 | Persela | Part17 | ||||
dom | 01.sep.2019 - 06:30 | PS TNI | 2-2 | Borneo | Part17 | ||||
dom | 01.sep.2019 - 08:30 | Madura United | 2-1 | Kalteng Putra | Part17 | ||||
mié | 11.sep.2019 - 03:30 | PSM | 0-1 | PSIS Semarang | Part11 | ||||
mié | 11.sep.2019 - 03:30 | Perseru Serui | 1-1 | Persela | Part12 | ||||
mié | 11.sep.2019 - 06:30 | Persipura | 2-0 | Persija | Part11 | ||||
vie | 13.sep.2019 - 03:30 | Semen Padang | 0-1 | PSS Sleman | Part18 | ||||
vie | 13.sep.2019 - 03:30 | Bhayangkara | 0-0 | Bali United | Part18 | ||||
vie | 13.sep.2019 - 06:30 | Kalteng Putra | 1-1 | Persebaya Surabaya | Part18 | ||||
vie | 13.sep.2019 - 06:30 | Arema | 2-2 | Borneo | Part18 | ||||
sáb | 14.sep.2019 - 03:30 | Madura United | 2-2 | Barito Putera | Part18 | ||||
sáb | 14.sep.2019 - 06:15 | PS TNI | 1-1 | Persib | Part18 | ||||
dom | 15.sep.2019 - 03:30 | Persipura | 2-0 | Persela | Part18 | ||||
dom | 15.sep.2019 - 03:30 | Persija | 2-1 | PSIS Semarang | Part18 | ||||
dom | 15.sep.2019 - 06:30 | Perseru Serui | 1-1 | PSM | Part18 | ||||
mié | 18.sep.2019 - 03:30 | Barito Putera | 1-4 | Bhayangkara | Part19 | ||||
mié | 18.sep.2019 - 03:30 | Borneo | 2-1 | Madura United | Part19 | ||||
mié | 18.sep.2019 - 06:30 | Persib | 1-1 | Semen Padang | Part19 | ||||
jue | 19.sep.2019 - 03:30 | Persija | 0-1 | Bali United | Part19 | ||||
jue | 19.sep.2019 - 03:30 | PSS Sleman | 1-1 | Persipura | Part19 | ||||
jue | 19.sep.2019 - 06:30 | PSM | 2-0 | Persikabo 1973 | Part19 | ||||
jue | 19.sep.2019 - 06:30 | Perseru Serui | 2-1 | Kalteng Putra | Part19 | ||||
vie | 20.sep.2019 - 03:30 | PSIS Semarang | 0-4 | Persebaya Surabaya | Part19 | ||||
vie | 20.sep.2019 - 06:30 | Persela | 2-0 | Arema | Part19 | ||||
dom | 22.sep.2019 - 03:30 | Bhayangkara | 1-1 | Borneo | Part20 | ||||
lun | 23.sep.2019 - 03:30 | Persipura | 1-3 | Persib | Part20 | ||||
lun | 23.sep.2019 - 03:30 | Semen Padang | 2-1 | PSM | Part20 | ||||
lun | 23.sep.2019 - 03:30 | Persija | 1-0 | Barito Putera | Part20 | ||||
lun | 23.sep.2019 - 06:30 | Perseru Serui | 2-2 | PS TNI | Part20 | ||||
mar | 24.sep.2019 - 03:30 | Arema | 4-0 | PSS Sleman | Part20 | ||||
mar | 24.sep.2019 - 03:30 | Kalteng Putra | 0-0 | PSIS Semarang | Part20 | ||||
mar | 24.sep.2019 - 06:30 | Madura United | 2-1 | Persela | Part20 | ||||
mar | 24.sep.2019 - 06:30 | Persebaya Surabaya | 1-1 | Bali United | Part20 | ||||
vie | 27.sep.2019 - 03:30 | Persipura | 3-1 | PSM | Part21 | ||||
vie | 27.sep.2019 - 03:30 | Persikabo 1973 | 1-1 | Semen Padang | Part21 | ||||
vie | 27.sep.2019 - 06:30 | Borneo | 1-0 | Persija | Part21 | ||||
sáb | 28.sep.2019 - 06:30 | Persela | 1-1 | Bhayangkara | Part21 | ||||
sáb | 28.sep.2019 - 06:30 | Barito Putera | 1-0 | Persebaya Surabaya | Part21 | ||||
dom | 29.sep.2019 - 03:30 | PSIS Semarang | 0-0 | Perseru Serui | Part21 | ||||
dom | 29.sep.2019 - 03:30 | PSS Sleman | 2-2 | Madura United | Part21 | ||||
dom | 29.sep.2019 - 06:30 | Bali United | 2-1 | Kalteng Putra | Part21 | ||||
mié | 02.oct.2019 - 03:30 | Persipura | 3-0 | PS TNI | Part22 | ||||
mié | 02.oct.2019 - 06:30 | Arema | 2-0 | PSM | Part22 | ||||
vie | 04.oct.2019 - 03:30 | Bhayangkara | 0-2 | PSS Sleman | Part22 | ||||
sáb | 05.oct.2019 - 03:30 | Kalteng Putra | 1-1 | Barito Putera | Part22 | ||||
sáb | 05.oct.2019 - 03:30 | Perseru Serui | 0-1 | Semen Padang | Part22 | ||||
sáb | 05.oct.2019 - 06:30 | Madura United | 2-1 | Persib | Part22 | ||||
vie | 11.oct.2019 - 06:30 | Persebaya Surabaya | 0-0 | Borneo | Part22 | ||||
mié | 16.oct.2019 - 03:30 | Persija | 1-2 | Semen Padang | Part10 | ||||
mié | 16.oct.2019 - 06:30 | PSM | 6-2 | Arema | Part5 | ||||
vie | 18.oct.2019 - 03:30 | Persela | 0-1 | PSIS Semarang | Part23 | ||||
vie | 18.oct.2019 - 03:30 | PSS Sleman | 1-0 | Kalteng Putra | Part23 | ||||
vie | 18.oct.2019 - 06:30 | Borneo | 6-0 | Bali United | Part23 | ||||
vie | 18.oct.2019 - 06:30 | Barito Putera | 4-1 | Perseru Serui | Part23 | ||||
vie | 18.oct.2019 - 06:30 | Persib | 4-1 | Persebaya Surabaya | Part23 | ||||
sáb | 19.oct.2019 - 06:30 | PS TNI | 0-2 | Bhayangkara | Part23 | ||||
dom | 20.oct.2019 - 04:00 | Semen Padang | 1-2 | Madura United | Part23 | ||||
dom | 20.oct.2019 - 06:30 | Persipura | 2-2 | Arema | Part23 | ||||
dom | 20.oct.2019 - 06:30 | PSM | 0-1 | Persija | Part23 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Liga 1 - 2019
- 100% 306 / 306 Partidos
- Victoria equipo casa 47.71%
- Empates 29.08%
- Victoria equipo visitante 23.2%
- Más de 1.5 74.84%
- Más de 2.5 48.37%
- Más de 3.5 31.7%
- Goles 838
- Goles/Partido 2.74
- Goles/Partido (casa) 1.64
- Goles/Partido (visitante) 1.09
- Ambos equipos marcan 54.25%
- Goles después de los 80' 13.01%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)