Competición
Eliminatorias Mundial Femenino Europa 2019
Europe
Partidos
Preliminary Round | |||||||||
jue | 06.abr.2017 - 05:00 | Estonia | 0-4 | Latvia | Grupo A | ||||
jue | 06.abr.2017 - 05:00 | Albania | 3-2 | Kosovo | Grupo B | ||||
jue | 06.abr.2017 - 06:00 | Moldova | 4-0 | Andorra | Grupo C | ||||
jue | 06.abr.2017 - 07:00 | Kazakhstan | 1-0 | Georgia | Grupo A | ||||
jue | 06.abr.2017 - 07:00 | Greece | 1-0 | Malta | Grupo B | ||||
jue | 06.abr.2017 - 09:00 | Turkey | 3-0 | Montenegro | Grupo D | ||||
jue | 06.abr.2017 - 10:30 | Israel | 2-0 | Lithuania | Grupo C | ||||
jue | 06.abr.2017 - 13:30 | Faroe Islands | 5-1 | Luxembourg | Grupo D | ||||
sáb | 08.abr.2017 - 05:00 | Kazakhstan | 2-2 | Latvia | Grupo A | ||||
sáb | 08.abr.2017 - 05:00 | Greece | 6-0 | Kosovo | Grupo B | ||||
sáb | 08.abr.2017 - 06:00 | Lithuania | 0-2 | Moldova | Grupo C | ||||
sáb | 08.abr.2017 - 07:00 | Georgia | 2-1 | Estonia | Grupo A | ||||
sáb | 08.abr.2017 - 07:00 | Malta | 0-0 | Albania | Grupo B | ||||
sáb | 08.abr.2017 - 09:00 | Montenegro | 1-2 | Faroe Islands | Grupo D | ||||
sáb | 08.abr.2017 - 10:30 | Israel | 7-0 | Andorra | Grupo C | ||||
sáb | 08.abr.2017 - 13:30 | Turkey | 9-1 | Luxembourg | Grupo D | ||||
mar | 11.abr.2017 - 07:00 | Estonia | 0-1 | Kazakhstan | Grupo A | ||||
mar | 11.abr.2017 - 07:00 | Latvia | 1-1 | Georgia | Grupo A | ||||
mar | 11.abr.2017 - 07:00 | Albania | 2-1 | Greece | Grupo B | ||||
mar | 11.abr.2017 - 07:00 | Kosovo | 1-3 | Malta | Grupo B | ||||
mar | 11.abr.2017 - 07:00 | Moldova | 0-0 | Israel | Grupo C | ||||
mar | 11.abr.2017 - 07:00 | Andorra | 0-2 | Lithuania | Grupo C | ||||
mar | 11.abr.2017 - 07:00 | Faroe Islands | 2-1 | Turkey | Grupo D | ||||
mar | 11.abr.2017 - 07:00 | Luxembourg | 1-7 | Montenegro | Grupo D | ||||
Group Stage | |||||||||
jue | 14.sep.2017 - 13:00 | Faroe Islands | 0-8 | Czech Republic | Grupo E | ||||
vie | 15.sep.2017 - 10:00 | Albania | 1-4 | Switzerland | Grupo B | ||||
vie | 15.sep.2017 - 10:55 | Norway | 4-1 | Northern Ireland | Grupo C | ||||
vie | 15.sep.2017 - 11:00 | Poland | 4-1 | Belarus | Grupo B | ||||
vie | 15.sep.2017 - 11:00 | Ukraine | 1-1 | Croatia | Grupo D | ||||
vie | 15.sep.2017 - 13:30 | Italy | 5-0 | Moldova | Grupo F | ||||
sáb | 16.sep.2017 - 07:00 | Germany | 6-0 | Slovenia | Grupo E | ||||
dom | 17.sep.2017 - 07:00 | Kazakhstan | 0-1 | Wales | Grupo A | ||||
lun | 18.sep.2017 - 13:15 | Iceland | 8-0 | Faroe Islands | Grupo E | ||||
mar | 19.sep.2017 - 10:00 | Romania | 0-1 | Italy | Grupo F | ||||
mar | 19.sep.2017 - 10:00 | Belarus | 1-0 | Albania | Grupo B | ||||
mar | 19.sep.2017 - 10:55 | Norway | 6-1 | Slovakia | Grupo C | ||||
mar | 19.sep.2017 - 10:58 | Czech Republic | 0-1 | Germany | Grupo E | ||||
mar | 19.sep.2017 - 10:58 | Czech Republic W | 0-1 | Germany W | Grupo E | Part1 | |||
mar | 19.sep.2017 - 11:00 | Hungary | 1-6 | Denmark | Grupo D | ||||
mar | 19.sep.2017 - 11:00 | Croatia | 0-2 | Sweden | Grupo D | ||||
mar | 19.sep.2017 - 11:00 | Hungary W | 1-6 | Denmark W | Grupo D | Part1 | |||
mar | 19.sep.2017 - 12:00 | Switzerland | 2-1 | Poland | Grupo B | ||||
mar | 19.sep.2017 - 13:00 | Serbia | 0-4 | Austria | Grupo G | ||||
mar | 19.sep.2017 - 13:00 | England | 6-0 | Russia | Grupo A | ||||
mar | 19.sep.2017 - 13:00 | England W | 6-0 | Russia W | Grupo A | Part1 | |||
mar | 19.sep.2017 - 13:15 | Belgium | 12-0 | Moldova | Grupo F | ||||
mar | 19.sep.2017 - 13:30 | Northern Ireland | 0-2 | Republic of Ireland | Grupo C | ||||
jue | 19.oct.2017 - 08:30 | Hungary | 2-2 | Croatia | Grupo D | ||||
jue | 19.oct.2017 - 08:30 | Serbia | 2-0 | Israel | Grupo G | ||||
jue | 19.oct.2017 - 08:30 | Hungary W | 2-2 | Croatia W | Grupo D | Part1 | |||
jue | 19.oct.2017 - 10:00 | Belarus | 1-2 | Scotland | Grupo B | ||||
vie | 20.oct.2017 - 09:00 | Germany | 2-3 | Iceland | Grupo E | ||||
vie | 20.oct.2017 - 11:00 | Slovenia | 0-4 | Czech Republic | Grupo E | ||||
vie | 20.oct.2017 - 11:15 | Sweden | 3-0 | Denmark | Grupo D | ||||
vie | 20.oct.2017 - 13:30 | Belgium | 3-2 | Romania | Grupo F | ||||
sáb | 21.oct.2017 - 05:00 | Kazakhstan | 0-2 | Bosnia-Herzegovina | Grupo A | ||||
dom | 22.oct.2017 - 09:00 | Finland | 1-0 | Serbia | Grupo G | ||||
lun | 23.oct.2017 - 09:00 | Israel | 0-6 | Spain | Grupo G | ||||
mar | 24.oct.2017 - 08:00 | Italy | 3-0 | Romania | Grupo F | ||||
mar | 24.oct.2017 - 09:10 | Germany | 11-0 | Faroe Islands | Grupo E | ||||
mar | 24.oct.2017 - 10:30 | Slovakia | 0-2 | Republic of Ireland | Grupo C | ||||
mar | 24.oct.2017 - 11:00 | Russia | 0-0 | Wales | Grupo A | ||||
mar | 24.oct.2017 - 11:00 | Croatia | 0-4 | Denmark | Grupo D | ||||
mar | 24.oct.2017 - 11:00 | Czech Republic | 1-1 | Iceland | Grupo E | ||||
mar | 24.oct.2017 - 11:00 | Portugal | 0-1 | Belgium | Grupo F | ||||
mar | 24.oct.2017 - 11:45 | Sweden | 5-0 | Hungary | Grupo D | ||||
mar | 24.oct.2017 - 11:45 | Sweden W | 5-0 | Hungary W | Grupo D | Part1 | |||
mar | 24.oct.2017 - 12:00 | Netherlands | 1-0 | Norway | Grupo C | ||||
mar | 24.oct.2017 - 13:30 | Scotland | 5-0 | Albania | Grupo B | ||||
jue | 23.nov.2017 - 14:30 | Austria | 2-0 | Israel | Grupo G | ||||
vie | 24.nov.2017 - 08:00 | Slovenia | 5-0 | Faroe Islands | Grupo E | ||||
vie | 24.nov.2017 - 09:00 | Hungary | 0-1 | Ukraine | Grupo D | ||||
vie | 24.nov.2017 - 10:30 | Serbia | 1-2 | Spain | Grupo G | ||||
vie | 24.nov.2017 - 11:00 | Albania | 1-4 | Poland | Grupo B | ||||
vie | 24.nov.2017 - 11:00 | Albania W | 1-4 | Poland W | Grupo B | Part1 | |||
vie | 24.nov.2017 - 12:00 | Portugal | 8-0 | Moldova | Grupo F | ||||
vie | 24.nov.2017 - 13:00 | Switzerland | 3-0 | Belarus | Grupo B | ||||
vie | 24.nov.2017 - 13:00 | Slovakia | 0-5 | Netherlands | Grupo C | ||||
vie | 24.nov.2017 - 13:00 | Switzerland W | 3-0 | Belarus W | Grupo B | Part1 | |||
vie | 24.nov.2017 - 14:00 | Wales | 1-0 | Kazakhstan | Grupo A | ||||
vie | 24.nov.2017 - 14:05 | England | 4-0 | Bosnia-Herzegovina | Grupo A | ||||
dom | 26.nov.2017 - 07:00 | Finland | 4-0 | Israel | Grupo G | ||||
dom | 26.nov.2017 - 07:00 | Finland W | 4-0 | Israel W | Grupo G | Part1 | |||
mar | 28.nov.2017 - 04:00 | Romania | 3-1 | Moldova | Grupo F | ||||
mar | 28.nov.2017 - 07:30 | Bosnia-Herzegovina | 0-1 | Wales | Grupo A | ||||
mar | 28.nov.2017 - 11:30 | Slovakia | 1-3 | Northern Ireland | Grupo C | ||||
mar | 28.nov.2017 - 12:00 | Portugal | 0-1 | Italy | Grupo F | ||||
mar | 28.nov.2017 - 12:00 | Portugal W | 0-1 | Italy W | Grupo F | Part1 | |||
mar | 28.nov.2017 - 13:00 | Switzerland | 5-1 | Albania | Grupo B | ||||
mar | 28.nov.2017 - 13:00 | Switzerland W | 5-1 | Albania W | Grupo B | Part1 | |||
mar | 28.nov.2017 - 14:00 | Netherlands | 0-0 | Republic of Ireland | Grupo C | ||||
mar | 28.nov.2017 - 14:05 | England | 5-0 | Kazakhstan | Grupo A | ||||
mar | 28.nov.2017 - 14:15 | Spain | 4-0 | Austria | Grupo G | ||||
mar | 28.nov.2017 - 14:15 | Spain W | 4-0 | Austria W | Grupo G | Part1 | |||
lun | 22.ene.2018 - 10:00 | Israel | 0-0 | Finland | Grupo G | ||||
lun | 22.ene.2018 - 10:00 | Israel W | 0-0 | Finland W | Grupo G | Part1 | |||
jue | 05.abr.2018 - 09:00 | Bosnia-Herzegovina | 1-6 | Russia | Grupo A | ||||
jue | 05.abr.2018 - 10:00 | Croatia | 0-3 | Ukraine | Grupo D | ||||
jue | 05.abr.2018 - 11:00 | Hungary | 1-4 | Sweden | Grupo D | ||||
jue | 05.abr.2018 - 12:00 | Switzerland | 1-0 | Scotland | Grupo B | ||||
jue | 05.abr.2018 - 12:00 | Austria | 1-1 | Serbia | Grupo G | ||||
vie | 06.abr.2018 - 05:00 | Moldova | 1-3 | Italy | Grupo F | ||||
vie | 06.abr.2018 - 10:00 | Slovenia | 0-2 | Iceland | Grupo E | ||||
vie | 06.abr.2018 - 10:05 | Finland | 0-2 | Spain | Grupo G | ||||
vie | 06.abr.2018 - 10:30 | Poland | 1-1 | Albania | Grupo B | ||||
vie | 06.abr.2018 - 10:30 | Poland W | 1-1 | Albania W | Grupo B | Part2 | |||
vie | 06.abr.2018 - 11:00 | Republic of Ireland | 2-1 | Slovakia | Grupo C | ||||
vie | 06.abr.2018 - 12:30 | Belgium | 1-1 | Portugal | Grupo F | ||||
vie | 06.abr.2018 - 12:30 | Belgium W | 1-1 | Portugal W | Grupo F | Part2 | |||
vie | 06.abr.2018 - 13:00 | England | 0-0 | Wales | Grupo A | ||||
vie | 06.abr.2018 - 13:00 | Netherlands | 7-0 | Northern Ireland | Grupo C | ||||
sáb | 07.abr.2018 - 09:15 | Germany | 4-0 | Czech Republic | Grupo E | ||||
lun | 09.abr.2018 - 05:00 | Kazakhstan | 0-3 | Russia | Grupo A | ||||
lun | 09.abr.2018 - 10:00 | Croatia | 1-3 | Hungary | Grupo D | ||||
lun | 09.abr.2018 - 11:00 | Denmark | 1-0 | Ukraine | Grupo D | ||||
mar | 10.abr.2018 - 09:00 | Bosnia-Herzegovina | 0-2 | England | Grupo A | ||||
mar | 10.abr.2018 - 09:00 | Albania | 1-0 | Belarus | Grupo B | ||||
mar | 10.abr.2018 - 09:00 | Slovenia | 0-4 | Germany | Grupo E | ||||
mar | 10.abr.2018 - 09:00 | Israel | 0-1 | Serbia | Grupo G | ||||
mar | 10.abr.2018 - 11:00 | Faroe Islands | 0-5 | Iceland | Grupo E | ||||
mar | 10.abr.2018 - 11:00 | Italy | 2-1 | Belgium | Grupo F | ||||
mar | 10.abr.2018 - 11:00 | Moldova | 0-0 | Romania | Grupo F | ||||
mar | 10.abr.2018 - 13:00 | Republic of Ireland | 0-2 | Netherlands | Grupo C | ||||
mar | 10.abr.2018 - 13:30 | Northern Ireland | 0-3 | Norway | Grupo C | ||||
mar | 10.abr.2018 - 13:30 | Austria | 0-1 | Spain | Grupo G | ||||
mar | 10.abr.2018 - 13:35 | Scotland | 3-0 | Poland | Grupo B | ||||
jue | 07.jun.2018 - 11:00 | Faroe Islands | 0-4 | Slovenia | Grupo E | ||||
jue | 07.jun.2018 - 11:45 | Sweden | 4-0 | Croatia | Grupo D | ||||
jue | 07.jun.2018 - 13:00 | Wales | 1-0 | Bosnia-Herzegovina | Grupo A | ||||
jue | 07.jun.2018 - 13:30 | Spain | 2-0 | Israel | Grupo G | ||||
jue | 07.jun.2018 - 13:35 | Scotland | 2-1 | Belarus | Grupo B | ||||
vie | 08.jun.2018 - 10:00 | Finland | 0-2 | Austria | Grupo G | ||||
vie | 08.jun.2018 - 11:00 | Russia | 1-3 | England | Grupo A | ||||
vie | 08.jun.2018 - 11:00 | Ukraine | 1-5 | Denmark | Grupo D | ||||
vie | 08.jun.2018 - 11:00 | Russia W | 1-3 | England W | Grupo A | Part2 | |||
vie | 08.jun.2018 - 11:30 | Republic of Ireland | 0-2 | Norway | Grupo C | ||||
vie | 08.jun.2018 - 13:30 | Northern Ireland | 0-5 | Netherlands | Grupo C | ||||
vie | 08.jun.2018 - 13:45 | Italy | 3-0 | Portugal | Grupo F | ||||
dom | 10.jun.2018 - 11:00 | Moldova | 0-7 | Belgium | Grupo F | ||||
lun | 11.jun.2018 - 13:00 | Iceland | 2-0 | Slovenia | Grupo E | ||||
mar | 12.jun.2018 - 08:30 | Poland | 2-3 | Scotland | Grupo B | ||||
mar | 12.jun.2018 - 10:00 | Belarus | 0-5 | Switzerland | Grupo B | ||||
mar | 12.jun.2018 - 10:30 | Bosnia-Herzegovina | 0-2 | Kazakhstan | Grupo A | ||||
mar | 12.jun.2018 - 10:30 | Czech Republic | 4-1 | Faroe Islands | Grupo E | ||||
mar | 12.jun.2018 - 11:00 | Norway | 1-0 | Republic of Ireland | Grupo C | ||||
mar | 12.jun.2018 - 11:00 | Denmark | 5-1 | Hungary | Grupo D | ||||
mar | 12.jun.2018 - 11:00 | Ukraine | 1-0 | Sweden | Grupo D | ||||
mar | 12.jun.2018 - 11:00 | Serbia | 0-2 | Finland | Grupo G | ||||
mar | 12.jun.2018 - 11:30 | Israel | 0-6 | Austria | Grupo G | ||||
mar | 12.jun.2018 - 12:00 | Romania | 1-1 | Portugal | Grupo F | ||||
mar | 12.jun.2018 - 13:00 | Wales | 3-0 | Russia | Grupo A | ||||
mar | 12.jun.2018 - 13:00 | Netherlands | 1-0 | Slovakia | Grupo C | ||||
jue | 30.ago.2018 - 10:00 | Russia | 3-0 | Kazakhstan | Grupo A | ||||
jue | 30.ago.2018 - 11:00 | Moldova | 0-7 | Portugal | Grupo F | ||||
jue | 30.ago.2018 - 11:45 | Sweden | 3-0 | Ukraine | Grupo D | ||||
jue | 30.ago.2018 - 12:00 | Denmark | 1-1 | Croatia | Grupo D | ||||
jue | 30.ago.2018 - 13:35 | Scotland | 2-1 | Switzerland | Grupo B | ||||
vie | 31.ago.2018 - 09:00 | Belarus | 1-4 | Poland | Grupo B | ||||
vie | 31.ago.2018 - 09:00 | Czech Republic | 2-0 | Slovenia | Grupo E | ||||
vie | 31.ago.2018 - 11:30 | Republic of Ireland | 4-0 | Northern Ireland | Grupo C | ||||
vie | 31.ago.2018 - 12:00 | Romania | 0-1 | Belgium | Grupo F | ||||
vie | 31.ago.2018 - 12:00 | Spain | 5-1 | Finland | Grupo G | ||||
vie | 31.ago.2018 - 13:00 | Slovakia | 0-4 | Norway | Grupo C | ||||
vie | 31.ago.2018 - 13:45 | Wales | 0-3 | England | Grupo A | ||||
sáb | 01.sep.2018 - 09:55 | Iceland | 0-2 | Germany | Grupo E | ||||
mar | 04.sep.2018 - 10:00 | Russia | 3-0 | Bosnia-Herzegovina | Grupo A | ||||
mar | 04.sep.2018 - 10:00 | Kazakhstan | 0-6 | England | Grupo A | ||||
mar | 04.sep.2018 - 10:00 | Poland | 0-0 | Switzerland | Grupo B | ||||
mar | 04.sep.2018 - 10:00 | Albania | 1-2 | Scotland | Grupo B | ||||
mar | 04.sep.2018 - 10:00 | Norway | 2-1 | Netherlands | Grupo C | ||||
mar | 04.sep.2018 - 10:00 | Ukraine | 2-0 | Hungary | Grupo D | ||||
mar | 04.sep.2018 - 10:00 | Denmark | 0-1 | Sweden | Grupo D | ||||
mar | 04.sep.2018 - 10:00 | Iceland | 1-1 | Czech Republic | Grupo E | ||||
mar | 04.sep.2018 - 10:00 | Faroe Islands | 0-8 | Germany | Grupo E | ||||
mar | 04.sep.2018 - 10:00 | Belgium | 2-1 | Italy | Grupo F | ||||
mar | 04.sep.2018 - 10:00 | Austria | 4-1 | Finland | Grupo G | ||||
mar | 04.sep.2018 - 10:00 | Faroe Islands W | 0-8 | Germany W | Grupo E | Part2 | |||
mar | 04.sep.2018 - 11:00 | Portugal | 5-1 | Romania | Grupo F | ||||
mar | 04.sep.2018 - 13:30 | Northern Ireland | 0-1 | Slovakia | Grupo C | ||||
mar | 04.sep.2018 - 13:30 | Spain | 3-0 | Serbia | Grupo G | ||||
Play-offs - Semi-finals | |||||||||
vie | 05.oct.2018 - 13:00 | Netherlands | 2-0 | Denmark | |||||
vie | 05.oct.2018 - 13:00 | Netherlands W | 2-0 | Denmark W | |||||
vie | 05.oct.2018 - 13:30 | Belgium | 2-2 | Switzerland | |||||
mar | 09.oct.2018 - 11:00 | Denmark | 1-2 | Netherlands | |||||
mar | 09.oct.2018 - 12:00 | Switzerland | 1-1 | Belgium | |||||
Play-offs - Final | |||||||||
vie | 09.nov.2018 - 14:00 | Netherlands | 3-0 | Switzerland | |||||
mar | 13.nov.2018 - 13:00 | Switzerland | 1-1 | Netherlands |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Eliminatorias Mundial Femenino Europa - 2019
- 100% 187 / 187 Partidos
- Victoria equipo casa 45.45%
- Empates 13.9%
- Victoria equipo visitante 40.64%
- Más de 1.5 80.21%
- Más de 2.5 60.43%
- Más de 3.5 43.32%
- Goles 642
- Goles/Partido 3.43
- Goles/Partido (casa) 1.87
- Goles/Partido (visitante) 1.57
- Ambos equipos marcan 34.76%
- Goles después de los 80' 14.33%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)