Competición
Clasificación Campeonato de Europa 2020
Europe
Partidos
Ronda de clasificación | |||||||||
jue | 21.mar.2019 - 10:00 | Kazakhstan | 3-0 | Scotland | Grupo I | Part1 | 108 | ||
jue | 21.mar.2019 - 12:00 | Cyprus | 5-0 | San Marino | Grupo I | Part1 | 96 | ||
jue | 21.mar.2019 - 14:45 | Northern Ireland | 2-0 | Estonia | Grupo C | Part1 | 117 | ||
jue | 21.mar.2019 - 14:45 | Netherlands | 4-0 | Belarus | Grupo C | Part1 | 241 | ||
jue | 21.mar.2019 - 14:45 | Slovakia | 2-0 | Hungary | Grupo E | Part1 | 94 | ||
jue | 21.mar.2019 - 14:45 | Croatia | 2-1 | Azerbaijan | Grupo E | Part1 | 212 | ||
jue | 21.mar.2019 - 14:45 | Israel | 1-1 | Slovenia | Grupo G | Part1 | 84 | ||
jue | 21.mar.2019 - 14:45 | North Macedonia | 3-1 | Latvia | Grupo G | Part1 | 81 | ||
jue | 21.mar.2019 - 14:45 | Austria | 0-1 | Poland | Grupo G | Part1 | 130 | ||
jue | 21.mar.2019 - 14:45 | Belgium | 3-1 | Russia | Grupo I | Part1 | 225 | ||
vie | 22.mar.2019 - 12:00 | Bulgaria | 1-1 | Montenegro | Grupo A | Part1 | 124 | ||
vie | 22.mar.2019 - 14:45 | England | 5-0 | Czech Republic | Grupo A | Part1 | 269 | ||
vie | 22.mar.2019 - 14:45 | Portugal | 0-0 | Ukraine | Grupo B | Part1 | 288 | ||
vie | 22.mar.2019 - 14:45 | Luxembourg | 2-1 | Lithuania | Grupo B | Part1 | 77 | ||
vie | 22.mar.2019 - 14:45 | Moldova | 1-4 | France | Grupo H | Part1 | 176 | ||
vie | 22.mar.2019 - 14:45 | Andorra | 0-2 | Iceland | Grupo H | Part1 | 104 | ||
vie | 22.mar.2019 - 14:45 | Albania | 0-2 | Turkey | Grupo H | Part1 | 68 | ||
sáb | 23.mar.2019 - 09:00 | Georgia | 0-2 | Switzerland | Grupo D | Part1 | 136 | ||
sáb | 23.mar.2019 - 12:00 | Gibraltar | 0-1 | Republic of Ireland | Grupo D | Part1 | 99 | ||
sáb | 23.mar.2019 - 12:00 | Sweden | 2-1 | Romania | Grupo F | Part1 | 121 | ||
sáb | 23.mar.2019 - 12:00 | Malta | 2-1 | Faroe Islands | Grupo F | Part1 | 72 | ||
sáb | 23.mar.2019 - 14:45 | Spain | 2-1 | Norway | Grupo F | Part1 | 244 | ||
sáb | 23.mar.2019 - 14:45 | Liechtenstein | 0-2 | Greece | Grupo J | Part1 | 106 | ||
sáb | 23.mar.2019 - 14:45 | Italy | 2-0 | Finland | Grupo J | Part1 | 213 | ||
sáb | 23.mar.2019 - 14:45 | Bosnia and Herzegovina | 2-1 | Armenia | Grupo J | Part1 | 103 | ||
dom | 24.mar.2019 - 09:00 | Wales | 1-0 | Slovakia | Grupo E | Part2 | 98 | ||
dom | 24.mar.2019 - 09:00 | Kazakhstan | 0-4 | Russia | Grupo I | Part2 | 102 | ||
dom | 24.mar.2019 - 12:00 | Hungary | 2-1 | Croatia | Grupo E | Part2 | 137 | ||
dom | 24.mar.2019 - 12:00 | Israel | 4-2 | Austria | Grupo G | Part2 | 73 | ||
dom | 24.mar.2019 - 12:00 | San Marino | 0-2 | Scotland | Grupo I | Part2 | 70 | ||
dom | 24.mar.2019 - 14:45 | Northern Ireland | 2-1 | Belarus | Grupo C | Part2 | 90 | ||
dom | 24.mar.2019 - 14:45 | Netherlands | 2-3 | Germany | Grupo C | Part2 | 201 | ||
dom | 24.mar.2019 - 14:45 | Slovenia | 1-1 | North Macedonia | Grupo G | Part2 | 62 | ||
dom | 24.mar.2019 - 14:45 | Poland | 2-0 | Latvia | Grupo G | Part2 | 109 | ||
dom | 24.mar.2019 - 14:45 | Cyprus | 0-2 | Belgium | Grupo I | Part2 | 161 | ||
lun | 25.mar.2019 - 12:00 | Turkey | 4-0 | Moldova | Grupo H | Part2 | 153 | ||
lun | 25.mar.2019 - 14:45 | Montenegro | 1-5 | England | Grupo A | Part2 | 248 | ||
lun | 25.mar.2019 - 14:45 | Kosovo | 1-1 | Bulgaria | Grupo A | Part2 | 108 | ||
lun | 25.mar.2019 - 14:45 | Portugal | 1-1 | Serbia | Grupo B | Part2 | 237 | ||
lun | 25.mar.2019 - 14:45 | Luxembourg | 1-2 | Ukraine | Grupo B | Part2 | 125 | ||
lun | 25.mar.2019 - 14:45 | France | 4-0 | Iceland | Grupo H | Part2 | 252 | ||
lun | 25.mar.2019 - 14:45 | Andorra | 0-3 | Albania | Grupo H | Part2 | 86 | ||
mar | 26.mar.2019 - 12:00 | Armenia | 0-2 | Finland | Grupo J | Part2 | 102 | ||
mar | 26.mar.2019 - 14:45 | Switzerland | 3-3 | Denmark | Grupo D | Part2 | 197 | ||
mar | 26.mar.2019 - 14:45 | Republic of Ireland | 1-0 | Georgia | Grupo D | Part2 | 151 | ||
mar | 26.mar.2019 - 14:45 | Romania | 4-1 | Faroe Islands | Grupo F | Part2 | 154 | ||
mar | 26.mar.2019 - 14:45 | Norway | 3-3 | Sweden | Grupo F | Part2 | 142 | ||
mar | 26.mar.2019 - 14:45 | Malta | 0-2 | Spain | Grupo F | Part2 | 198 | ||
mar | 26.mar.2019 - 14:45 | Italy | 6-0 | Liechtenstein | Grupo J | Part2 | 157 | ||
mar | 26.mar.2019 - 14:45 | Bosnia and Herzegovina | 2-2 | Greece | Grupo J | Part2 | 98 | ||
vie | 07.jun.2019 - 11:00 | Georgia | 3-0 | Gibraltar | Grupo D | Part3 | 112 | ||
vie | 07.jun.2019 - 13:45 | Montenegro | 1-1 | Kosovo | Grupo A | Part3 | 117 | ||
vie | 07.jun.2019 - 13:45 | Czech Republic | 2-1 | Bulgaria | Grupo A | Part3 | 152 | ||
vie | 07.jun.2019 - 13:45 | Ukraine | 5-0 | Serbia | Grupo B | Part3 | 146 | ||
vie | 07.jun.2019 - 13:45 | Lithuania | 1-1 | Luxembourg | Grupo B | Part3 | 98 | ||
vie | 07.jun.2019 - 13:45 | Denmark | 1-1 | Republic of Ireland | Grupo D | Part3 | 171 | ||
vie | 07.jun.2019 - 13:45 | Sweden | 3-0 | Malta | Grupo F | Part3 | 127 | ||
vie | 07.jun.2019 - 13:45 | Norway | 2-2 | Romania | Grupo F | Part3 | 129 | ||
vie | 07.jun.2019 - 13:45 | Faroe Islands | 1-4 | Spain | Grupo F | Part3 | 192 | ||
vie | 07.jun.2019 - 13:45 | Latvia | 0-3 | Israel | Grupo G | Part3 | 105 | ||
vie | 07.jun.2019 - 13:45 | North Macedonia | 0-1 | Poland | Grupo G | Part3 | |||
vie | 07.jun.2019 - 13:45 | Austria | 1-0 | Slovenia | Grupo G | Part3 | 120 | ||
sáb | 08.jun.2019 - 08:00 | Croatia | 2-1 | Wales | Grupo E | Part3 | 132 | ||
sáb | 08.jun.2019 - 08:00 | Iceland | 1-0 | Albania | Grupo H | Part3 | 80 | ||
sáb | 08.jun.2019 - 11:00 | Estonia | 1-2 | Northern Ireland | Grupo C | Part3 | 68 | ||
sáb | 08.jun.2019 - 11:00 | Azerbaijan | 1-3 | Hungary | Grupo E | Part3 | 66 | ||
sáb | 08.jun.2019 - 11:00 | Moldova | 1-0 | Andorra | Grupo H | Part3 | 65 | ||
sáb | 08.jun.2019 - 11:00 | Russia | 9-0 | San Marino | Grupo I | Part3 | 73 | ||
sáb | 08.jun.2019 - 11:00 | Finland | 2-0 | Bosnia and Herzegovina | Grupo J | Part3 | 58 | ||
sáb | 08.jun.2019 - 11:00 | Armenia | 3-0 | Liechtenstein | Grupo J | Part3 | 60 | ||
sáb | 08.jun.2019 - 13:45 | Belarus | 0-2 | Germany | Grupo C | Part3 | 147 | ||
sáb | 08.jun.2019 - 13:45 | Turkey | 2-0 | France | Grupo H | Part3 | 220 | ||
sáb | 08.jun.2019 - 13:45 | Scotland | 2-1 | Cyprus | Grupo I | Part3 | 95 | ||
sáb | 08.jun.2019 - 13:45 | Belgium | 3-0 | Kazakhstan | Grupo I | Part3 | 124 | ||
sáb | 08.jun.2019 - 13:45 | Greece | 0-3 | Italy | Grupo J | Part3 | 130 | ||
lun | 10.jun.2019 - 13:45 | Czech Republic | 3-0 | Montenegro | Grupo A | Part4 | 205 | ||
lun | 10.jun.2019 - 13:45 | Bulgaria | 2-3 | Kosovo | Grupo A | Part4 | 141 | ||
lun | 10.jun.2019 - 13:45 | Ukraine | 1-0 | Luxembourg | Grupo B | Part4 | 215 | ||
lun | 10.jun.2019 - 13:45 | Serbia | 4-1 | Lithuania | Grupo B | Part4 | 139 | ||
lun | 10.jun.2019 - 13:45 | Republic of Ireland | 2-0 | Gibraltar | Grupo D | Part4 | 110 | ||
lun | 10.jun.2019 - 13:45 | Denmark | 5-1 | Georgia | Grupo D | Part4 | 178 | ||
lun | 10.jun.2019 - 13:45 | Spain | 3-0 | Sweden | Grupo F | Part4 | 212 | ||
lun | 10.jun.2019 - 13:45 | Malta | 0-4 | Romania | Grupo F | Part4 | 120 | ||
lun | 10.jun.2019 - 13:45 | Faroe Islands | 0-2 | Norway | Grupo F | Part4 | 134 | ||
lun | 10.jun.2019 - 13:45 | Poland | 4-0 | Israel | Grupo G | Part4 | 170 | ||
lun | 10.jun.2019 - 13:45 | Latvia | 0-5 | Slovenia | Grupo G | Part4 | 83 | ||
lun | 10.jun.2019 - 13:45 | North Macedonia | 1-4 | Austria | Grupo G | Part4 | |||
mar | 11.jun.2019 - 09:00 | Kazakhstan | 4-0 | San Marino | Grupo I | Part4 | 122 | ||
mar | 11.jun.2019 - 11:00 | Azerbaijan | 1-5 | Slovakia | Grupo E | Part4 | 101 | ||
mar | 11.jun.2019 - 13:45 | Germany | 8-0 | Estonia | Grupo C | Part4 | 225 | ||
mar | 11.jun.2019 - 13:45 | Belarus | 0-1 | Northern Ireland | Grupo C | Part4 | 92 | ||
mar | 11.jun.2019 - 13:45 | Hungary | 1-0 | Wales | Grupo E | Part4 | 131 | ||
mar | 11.jun.2019 - 13:45 | Iceland | 2-1 | Turkey | Grupo H | Part4 | 176 | ||
mar | 11.jun.2019 - 13:45 | Andorra | 0-4 | France | Grupo H | Part4 | 190 | ||
mar | 11.jun.2019 - 13:45 | Albania | 2-0 | Moldova | Grupo H | Part4 | 86 | ||
mar | 11.jun.2019 - 13:45 | Russia | 1-0 | Cyprus | Grupo I | Part4 | 193 | ||
mar | 11.jun.2019 - 13:45 | Belgium | 3-0 | Scotland | Grupo I | Part4 | 219 | ||
mar | 11.jun.2019 - 13:45 | Liechtenstein | 0-2 | Finland | Grupo J | Part4 | 84 | ||
mar | 11.jun.2019 - 13:45 | Italy | 2-1 | Bosnia and Herzegovina | Grupo J | Part4 | 204 | ||
mar | 11.jun.2019 - 13:45 | Greece | 2-3 | Armenia | Grupo J | Part4 | 110 | ||
jue | 05.sep.2019 - 11:00 | Armenia | 1-3 | Italy | Grupo J | Part5 | 218 | ||
jue | 05.sep.2019 - 13:45 | Republic of Ireland | 1-1 | Switzerland | Grupo D | Part5 | 181 | ||
jue | 05.sep.2019 - 13:45 | Gibraltar | 0-6 | Denmark | Grupo D | Part5 | 124 | ||
jue | 05.sep.2019 - 13:45 | Romania | 1-2 | Spain | Grupo F | Part5 | 248 | ||
jue | 05.sep.2019 - 13:45 | Norway | 2-0 | Malta | Grupo F | Part5 | 113 | ||
jue | 05.sep.2019 - 13:45 | Faroe Islands | 0-4 | Sweden | Grupo F | Part5 | 176 | ||
jue | 05.sep.2019 - 13:45 | Israel | 1-1 | North Macedonia | Grupo G | Part5 | |||
jue | 05.sep.2019 - 13:45 | Finland | 1-0 | Greece | Grupo J | Part5 | 123 | ||
jue | 05.sep.2019 - 13:45 | Bosnia and Herzegovina | 5-0 | Liechtenstein | Grupo J | Part5 | 97 | ||
vie | 06.sep.2019 - 11:00 | Estonia | 1-2 | Belarus | Grupo C | Part5 | 78 | ||
vie | 06.sep.2019 - 11:00 | Cyprus | 1-1 | Kazakhstan | Grupo I | Part5 | 74 | ||
vie | 06.sep.2019 - 13:45 | Germany | 2-4 | Netherlands | Grupo C | Part5 | 306 | ||
vie | 06.sep.2019 - 13:45 | Wales | 2-1 | Azerbaijan | Grupo E | Part5 | 129 | ||
vie | 06.sep.2019 - 13:45 | Slovakia | 0-4 | Croatia | Grupo E | Part5 | 168 | ||
vie | 06.sep.2019 - 13:45 | Slovenia | 2-0 | Poland | Grupo G | Part5 | 132 | ||
vie | 06.sep.2019 - 13:45 | Austria | 6-0 | Latvia | Grupo G | Part5 | 103 | ||
vie | 06.sep.2019 - 13:45 | Scotland | 1-2 | Russia | Grupo I | Part5 | 129 | ||
vie | 06.sep.2019 - 13:45 | San Marino | 0-4 | Belgium | Grupo I | Part5 | 92 | ||
sáb | 07.sep.2019 - 08:00 | Kosovo | 2-1 | Czech Republic | Grupo A | Part5 | 116 | ||
sáb | 07.sep.2019 - 11:00 | England | 4-0 | Bulgaria | Grupo A | Part5 | 204 | ||
sáb | 07.sep.2019 - 11:00 | Lithuania | 0-3 | Ukraine | Grupo B | Part5 | 117 | ||
sáb | 07.sep.2019 - 11:00 | Iceland | 3-0 | Moldova | Grupo H | Part5 | 108 | ||
sáb | 07.sep.2019 - 13:45 | Serbia | 2-4 | Portugal | Grupo B | Part5 | 253 | ||
sáb | 07.sep.2019 - 13:45 | Turkey | 1-0 | Andorra | Grupo H | Part5 | 110 | ||
sáb | 07.sep.2019 - 13:45 | France | 4-1 | Albania | Grupo H | Part5 | 248 | ||
dom | 08.sep.2019 - 08:00 | Armenia | 4-2 | Bosnia and Herzegovina | Grupo J | Part6 | 98 | ||
dom | 08.sep.2019 - 11:00 | Switzerland | 4-0 | Gibraltar | Grupo D | Part6 | 102 | ||
dom | 08.sep.2019 - 11:00 | Georgia | 0-0 | Denmark | Grupo D | Part6 | 160 | ||
dom | 08.sep.2019 - 11:00 | Romania | 1-0 | Malta | Grupo F | Part6 | 83 | ||
dom | 08.sep.2019 - 13:45 | Spain | 4-0 | Faroe Islands | Grupo F | Part6 | 137 | ||
dom | 08.sep.2019 - 13:45 | Sweden | 1-1 | Norway | Grupo F | Part6 | 165 | ||
dom | 08.sep.2019 - 13:45 | Greece | 1-1 | Liechtenstein | Grupo J | Part6 | 81 | ||
dom | 08.sep.2019 - 13:45 | Finland | 1-2 | Italy | Grupo J | Part6 | 147 | ||
lun | 09.sep.2019 - 11:00 | Azerbaijan | 1-1 | Croatia | Grupo E | Part6 | 235 | ||
lun | 09.sep.2019 - 13:45 | Northern Ireland | 0-2 | Germany | Grupo C | Part6 | 286 | ||
lun | 09.sep.2019 - 13:45 | Estonia | 0-4 | Netherlands | Grupo C | Part6 | 259 | ||
lun | 09.sep.2019 - 13:45 | Hungary | 1-2 | Slovakia | Grupo E | Part6 | 163 | ||
lun | 09.sep.2019 - 13:45 | Slovenia | 3-2 | Israel | Grupo G | Part6 | 153 | ||
lun | 09.sep.2019 - 13:45 | Poland | 0-0 | Austria | Grupo G | Part6 | 168 | ||
lun | 09.sep.2019 - 13:45 | Latvia | 0-2 | North Macedonia | Grupo G | Part6 | |||
lun | 09.sep.2019 - 13:45 | Scotland | 0-4 | Belgium | Grupo I | Part6 | 253 | ||
lun | 09.sep.2019 - 13:45 | San Marino | 0-4 | Cyprus | Grupo I | Part6 | 91 | ||
lun | 09.sep.2019 - 13:45 | Russia | 1-0 | Kazakhstan | Grupo I | Part6 | 167 | ||
mar | 10.sep.2019 - 13:45 | Montenegro | 0-3 | Czech Republic | Grupo A | Part6 | 127 | ||
mar | 10.sep.2019 - 13:45 | England | 5-3 | Kosovo | Grupo A | Part6 | 257 | ||
mar | 10.sep.2019 - 13:45 | Luxembourg | 1-3 | Serbia | Grupo B | Part6 | 150 | ||
mar | 10.sep.2019 - 13:45 | Lithuania | 1-5 | Portugal | Grupo B | Part6 | 254 | ||
mar | 10.sep.2019 - 13:45 | Moldova | 0-4 | Turkey | Grupo H | Part6 | 125 | ||
mar | 10.sep.2019 - 13:45 | France | 3-0 | Andorra | Grupo H | Part6 | 181 | ||
mar | 10.sep.2019 - 13:45 | Albania | 4-2 | Iceland | Grupo H | Part6 | 131 | ||
jue | 10.oct.2019 - 09:00 | Kazakhstan | 1-2 | Cyprus | Grupo I | Part7 | 53 | ||
jue | 10.oct.2019 - 11:00 | Belarus | 0-0 | Estonia | Grupo C | Part7 | 55 | ||
jue | 10.oct.2019 - 13:45 | Netherlands | 3-1 | Northern Ireland | Grupo C | Part7 | 203 | ||
jue | 10.oct.2019 - 13:45 | Slovakia | 1-1 | Wales | Grupo E | Part7 | 94 | ||
jue | 10.oct.2019 - 13:45 | Croatia | 3-0 | Hungary | Grupo E | Part7 | 125 | ||
jue | 10.oct.2019 - 13:45 | Latvia | 0-3 | Poland | Grupo G | Part7 | 68 | ||
jue | 10.oct.2019 - 13:45 | North Macedonia | 2-1 | Slovenia | Grupo G | Part7 | |||
jue | 10.oct.2019 - 13:45 | Austria | 3-1 | Israel | Grupo G | Part7 | 98 | ||
jue | 10.oct.2019 - 13:45 | Russia | 4-0 | Scotland | Grupo I | Part7 | 150 | ||
jue | 10.oct.2019 - 13:45 | Belgium | 9-0 | San Marino | Grupo I | Part7 | 79 | ||
vie | 11.oct.2019 - 13:45 | Montenegro | 0-0 | Bulgaria | Grupo A | Part7 | 99 | ||
vie | 11.oct.2019 - 13:45 | Czech Republic | 2-1 | England | Grupo A | Part7 | 225 | ||
vie | 11.oct.2019 - 13:45 | Ukraine | 2-0 | Lithuania | Grupo B | Part7 | 124 | ||
vie | 11.oct.2019 - 13:45 | Portugal | 3-0 | Luxembourg | Grupo B | Part7 | 186 | ||
vie | 11.oct.2019 - 13:45 | Turkey | 1-0 | Albania | Grupo H | Part7 | 148 | ||
vie | 11.oct.2019 - 13:45 | Iceland | 0-1 | France | Grupo H | Part7 | 207 | ||
vie | 11.oct.2019 - 13:45 | Andorra | 1-0 | Moldova | Grupo H | Part7 | 86 | ||
sáb | 12.oct.2019 - 08:00 | Georgia | 0-0 | Republic of Ireland | Grupo D | Part7 | 78 | ||
sáb | 12.oct.2019 - 11:00 | Denmark | 1-0 | Switzerland | Grupo D | Part7 | 115 | ||
sáb | 12.oct.2019 - 11:00 | Faroe Islands | 0-3 | Romania | Grupo F | Part7 | 103 | ||
sáb | 12.oct.2019 - 11:00 | Bosnia and Herzegovina | 4-1 | Finland | Grupo J | Part7 | 68 | ||
sáb | 12.oct.2019 - 13:45 | Norway | 1-1 | Spain | Grupo F | Part7 | 190 | ||
sáb | 12.oct.2019 - 13:45 | Malta | 0-4 | Sweden | Grupo F | Part7 | 127 | ||
sáb | 12.oct.2019 - 13:45 | Liechtenstein | 1-1 | Armenia | Grupo J | Part7 | 95 | ||
sáb | 12.oct.2019 - 13:45 | Italy | 2-0 | Greece | Grupo J | Part7 | 153 | ||
dom | 13.oct.2019 - 08:00 | Kazakhstan | 0-2 | Belgium | Grupo I | Part8 | 124 | ||
dom | 13.oct.2019 - 11:00 | Belarus | 1-2 | Netherlands | Grupo C | Part8 | 176 | ||
dom | 13.oct.2019 - 11:00 | Hungary | 1-0 | Azerbaijan | Grupo E | Part8 | 115 | ||
dom | 13.oct.2019 - 11:00 | Scotland | 6-0 | San Marino | Grupo I | Part8 | 78 | ||
dom | 13.oct.2019 - 11:00 | Cyprus | 0-5 | Russia | Grupo I | Part8 | 91 | ||
dom | 13.oct.2019 - 13:45 | Estonia | 0-3 | Germany | Grupo C | Part8 | 166 | ||
dom | 13.oct.2019 - 13:45 | Wales | 1-1 | Croatia | Grupo E | Part8 | 138 | ||
dom | 13.oct.2019 - 13:45 | Slovenia | 0-1 | Austria | Grupo G | Part8 | 98 | ||
dom | 13.oct.2019 - 13:45 | Poland | 2-0 | North Macedonia | Grupo G | Part8 | |||
lun | 14.oct.2019 - 13:45 | Kosovo | 2-0 | Montenegro | Grupo A | Part8 | 123 | ||
lun | 14.oct.2019 - 13:45 | Bulgaria | 0-6 | England | Grupo A | Part8 | 193 | ||
lun | 14.oct.2019 - 13:45 | Ukraine | 2-1 | Portugal | Grupo B | Part8 | 215 | ||
lun | 14.oct.2019 - 13:45 | Lithuania | 1-2 | Serbia | Grupo B | Part8 | 126 | ||
lun | 14.oct.2019 - 13:45 | Moldova | 0-4 | Albania | Grupo H | Part8 | 86 | ||
lun | 14.oct.2019 - 13:45 | Iceland | 2-0 | Andorra | Grupo H | Part8 | 107 | ||
lun | 14.oct.2019 - 13:45 | France | 1-1 | Turkey | Grupo H | Part8 | 187 | ||
mar | 15.oct.2019 - 11:00 | Finland | 3-0 | Armenia | Grupo J | Part8 | 102 | ||
mar | 15.oct.2019 - 13:45 | Switzerland | 2-0 | Republic of Ireland | Grupo D | Part8 | 152 | ||
mar | 15.oct.2019 - 13:45 | Gibraltar | 2-3 | Georgia | Grupo D | Part8 | 75 | ||
mar | 15.oct.2019 - 13:45 | Sweden | 1-1 | Spain | Grupo F | Part8 | 167 | ||
mar | 15.oct.2019 - 13:45 | Romania | 1-1 | Norway | Grupo F | Part8 | 101 | ||
mar | 15.oct.2019 - 13:45 | Faroe Islands | 1-0 | Malta | Grupo F | Part8 | 65 | ||
mar | 15.oct.2019 - 13:45 | Israel | 3-1 | Latvia | Grupo G | Part8 | 80 | ||
mar | 15.oct.2019 - 13:45 | Liechtenstein | 0-5 | Italy | Grupo J | Part8 | 134 | ||
mar | 15.oct.2019 - 13:45 | Greece | 2-1 | Bosnia and Herzegovina | Grupo J | Part8 | 71 |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Clasificación Campeonato de Europa - 2020
- 100% 262 / 262 Partidos
- Victoria equipo casa 50.76%
- Empates 13.74%
- Victoria equipo visitante 35.5%
- Más de 1.5 84.35%
- Más de 2.5 60.31%
- Más de 3.5 35.5%
- Goles 824
- Goles/Partido 3.15
- Goles/Partido (casa) 1.79
- Goles/Partido (visitante) 1.36
- Ambos equipos marcan 43.13%
- Goles después de los 80' 17.11%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)