Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
           

Argentina

Prim B Nacional 2019/2020


Argentina


  • Jornada  

Group A
Partidos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Sat 24.Aug.2019 - 11:05 Temperley 24/08 Nueva Chicago 5
Sat 24.Aug.2019 - 13:30 Atlanta 24/08 CA Mitre
Sat 24.Aug.2019 - 13:30 Morón 24/08 Guillermo Br
Sat 24.Aug.2019 - 13:30 Barracas C 24/08 Alvarado
Sat 24.Aug.2019 - 15:00 San Martín SJ 24/08 Est Caseros
Sat 24.Aug.2019 - 18:05 Independiente 24/08 Ferro
Sun 25.Aug.2019 - 12:00 Agropecuario 25/08 Belgrano
Sun 25.Aug.2019 - 14:00 Platense 25/08 Estudiantes RC
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Atlanta 3 1 1 0 0 4 1 +3
...
V
2 = Estudiantes Río Cuarto 3 1 1 0 0 3 0 +3
...
V
3 = Barracas Central 3 1 1 0 0 2 0 +2
...
V
4 = Platense 3 1 1 0 0 2 0 +2
...
V
5 = Agropecuario 3 1 1 0 0 2 1 +1
...
V
6 = Estudiantes Caseros 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
V
7 = Belgrano 1 1 0 1 0 1 1 0
...
E
8 = San Martín San Juan 1 1 0 1 0 1 1 0
...
E
9 = Deportivo Morón 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E
10 = Nueva Chicago 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E
11 = Alvarado 0 1 0 0 1 1 2 -1
...
D
12 = Club Atlético Mitre 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D
13 = Ferro Carril Oeste 0 1 0 0 1 0 2 -2
...
D
14 = Guillermo Brown 0 1 0 0 1 0 2 -2
...
D
15 = Independiente Rivadavia 0 1 0 0 1 1 4 -3
...
D
16 = Temperley 0 1 0 0 1 0 3 -3
...
D
  • Champion play-off
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Group B
Partidos
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
Thu 22.Aug.2019 - 17:15 Instituto 2-3 Sarmiento 16
Fri 23.Aug.2019 - 17:05 Rafaela 1-2 Tigre 34
Sat 24.Aug.2019 - 15:40 Gimn Jujuy 24/08 Chacarita
Sun 25.Aug.2019 - 13:30 Almagro 25/08 Gim Mendoza
Sun 25.Aug.2019 - 13:30 All Boys 25/08 Brown Adrogué
Sun 25.Aug.2019 - 14:00 SM Tucumán 25/08 Villa Dálmine
Mon 26.Aug.2019 - 18:30 Santamarina 26/08 Riestra
Mon 26.Aug.2019 - 19:05 Quilmes 26/08 Defensores Bel
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación

#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Sarmiento 4 2 1 1 0 3 2 +1
...
E V
2 = Villa Dálmine 3 1 1 0 0 2 0 +2
...
V
3 = Deportivo Riestra 3 1 1 0 0 2 1 +1
...
V
4 = Quilmes 3 1 1 0 0 2 1 +1
...
V
5 Tigre 3 2 1 0 1 3 3 0
...
D V
6 = Brown de Adrogué 1 1 0 1 0 1 1 0
...
E
7 = All Boys 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E
8 = Chacarita Juniors 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E
9 = Defensores de Belgrano 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E
10 Gimnasia Mendoza 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E
11 Deportivo Santamarina 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E
12 Atlético Rafaela 1 2 0 1 1 2 3 -1
...
E D
13 Almagro 0 0 0 0 0 0 0 0
...
14 San Martín Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
...
15 Gimnasia Jujuy 0 1 0 0 1 1 2 -1
...
D
16 = Instituto 0 2 0 0 2 2 5 -3
...
D D
  • Champion play-off
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2019/2020
Equipos
Mejor ataque Atlanta 4 Goles
Mejor defensa Estudiantes Río Cuarto 0 Goles
Más victorias Atlanta 1 Victorias
Más derrotas Instituto 2 Derrotas
Más empates Belgrano 1 Empates
Jugadores
Máximo goleador L. López 2 Goles
Más amarillos L. Jerez ... 1 Tarjetas
Más rojos A. Altuna ... 1 Tarjetas
Más minutos P. Magnín ... 180 Minutos
Otros
Partidos totales 17 Partidos
Total de goles 36 Goles
Goles/partido 2.12 Goles/p
Ver todo
 

 

Prim B Nacional - 2019/2020

  • 4% 17 / 480 Partidos

  • Victoria equipo casa 23.53%
  • Empates 35.29%
  • Victoria equipo visitante 41.18%
  • Más de 1.5 70.59%
  • Más de 2.5 41.18%
  • Más de 3.5 11.76%
  • Goles 36
  • Goles/Partido 2.12
  • Goles/Partido (casa) 1.06
  • Goles/Partido (visitante) 1.06
  • Ambos equipos marcan 47.06%
  • Goles después de los 80' 13.89%
Ver todo

Zapping

C Hora  
09:00 Man Utd vs Crystal Palace
Transmisión disponible en US (cambiar)