Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.

Competición

Primera División 2019/2020


Argentina


Partidos
Regular Season
vie 26.jul.2019 - 19:00 Racing 0-0 Unión SF Part1 61
sáb 27.jul.2019 - 11:15 Colón 0-1 Patronato Part1 19
sáb 27.jul.2019 - 13:30 San Lorenzo 3-2 Godoy Cruz Part1 32
sáb 27.jul.2019 - 15:45 Lanús 1-1 Gimn La Plata Part1 38
sáb 27.jul.2019 - 18:00 Arg Juniors 1-1 River Plate Part1 43
dom 28.jul.2019 - 09:00 Estudiantes 1-0 Aldosivi Part1 29
dom 28.jul.2019 - 11:15 NOB 2-0 Córdoba SdE Part1
dom 28.jul.2019 - 13:30 Talleres 1-0 Vélez Part1 21
dom 28.jul.2019 - 15:45 Def y Justicia 0-1 Independiente Part1 12
dom 28.jul.2019 - 18:00 Boca 0-0 Huracán Part1 101
lun 29.jul.2019 - 17:00 Arsenal 1-0 Banfield Part1
lun 29.jul.2019 - 19:10 Tucumán 1-2 Rosario Part1 41
vie 02.ago.2019 - 19:00 Huracán 2-0 Colón Part2 55
sáb 03.ago.2019 - 11:15 Aldosivi 0-0 Arg Juniors Part2 6
sáb 03.ago.2019 - 13:30 Rosario 1-0 Talleres Part2 35
sáb 03.ago.2019 - 15:45 Córdoba SdE 1-0 Tucumán Part2
sáb 03.ago.2019 - 18:00 Vélez 2-2 Racing Part2 49
dom 04.ago.2019 - 09:00 Unión SF 2-1 Def y Justicia Part2 29
dom 04.ago.2019 - 11:15 Gimn La Plata 0-1 San Lorenzo Part2 21
dom 04.ago.2019 - 13:30 Banfield 1-0 Estudiantes Part2 23
dom 04.ago.2019 - 15:45 River Plate 3-0 Lanús Part2 65
dom 04.ago.2019 - 18:00 Patronato 0-2 Boca Part2 62
lun 05.ago.2019 - 19:10 Godoy Cruz 0-2 Arsenal Part2
vie 16.ago.2019 - 17:00 Arg Juniors 3-2 Banfield Part3 57
vie 16.ago.2019 - 19:10 Talleres 1-1 Córdoba SdE Part3
sáb 17.ago.2019 - 13:30 NOB 2-0 Unión SF Part3 9
sáb 17.ago.2019 - 15:45 San Lorenzo 2-2 Rosario Part3 27
sáb 17.ago.2019 - 18:00 Racing 1-6 River Plate Part3 20
dom 18.ago.2019 - 09:00 Patronato 2-1 Huracán Part3 6
dom 18.ago.2019 - 13:30 Def y Justicia 0-3 Arsenal Part3
dom 18.ago.2019 - 15:45 Lanús 3-1 Vélez Part3 15
dom 18.ago.2019 - 18:00 Boca 2-0 Aldosivi Part3 57
lun 19.ago.2019 - 13:30 Tucumán 1-0 Godoy Cruz Part3 22
lun 19.ago.2019 - 15:45 Colón 2-1 Gimn La Plata Part3 26
lun 19.ago.2019 - 18:00 Estudiantes 3-0 Independiente Part3 57
vie 23.ago.2019 - 19:00 Arsenal 0-2 San Lorenzo Part4 32
sáb 24.ago.2019 - 11:15 Gimn La Plata 0-1 Def y Justicia Part4 10
sáb 24.ago.2019 - 13:30 Vélez 3-1 NOB Part4 14
sáb 24.ago.2019 - 15:45 Rosario 1-1 Patronato Part4 24
sáb 24.ago.2019 - 18:00 Independiente 2-0 Colón Part4 51
dom 25.ago.2019 - 09:00 Godoy Cruz 2-1 Estudiantes Part4 13
dom 25.ago.2019 - 11:15 Unión SF 1-2 Lanús Part4 9
dom 25.ago.2019 - 13:30 Córdoba SdE 0-0 Racing Part4
dom 25.ago.2019 - 15:45 River Plate 0-1 Talleres Part4 40
dom 25.ago.2019 - 18:00 Banfield 0-1 Boca Part4 71
lun 26.ago.2019 - 17:00 Aldosivi 3-0 Tucumán Part4 82
lun 26.ago.2019 - 19:10 Huracán 0-0 Arg Juniors Part4 48
vie 30.ago.2019 - 17:00 Lanús 1-0 Córdoba SdE Part5
vie 30.ago.2019 - 19:10 Estudiantes 0-1 Vélez Part5 39
vie 30.ago.2019 - 19:10 Def y Justicia 0-0 Banfield Part5 33
sáb 31.ago.2019 - 11:15 Arg Juniors 1-0 Gimn La Plata Part5 8
sáb 31.ago.2019 - 13:30 San Lorenzo 2-1 Unión SF Part5 19
sáb 31.ago.2019 - 15:45 Patronato 1-0 Independiente Part5 17
sáb 31.ago.2019 - 18:00 Racing 3-1 Godoy Cruz Part5 10
dom 01.sep.2019 - 09:00 Colón 1-1 Rosario Part5 11
dom 01.sep.2019 - 09:00 Tucumán 1-0 Arsenal Part5 6
dom 01.sep.2019 - 11:15 NOB 4-1 Huracán Part5 5
dom 01.sep.2019 - 11:15 Talleres 2-1 Aldosivi Part5 7
dom 01.sep.2019 - 15:00 River Plate 0-0 Boca Part5 48
sáb 14.sep.2019 - 11:15 Arsenal 4-1 Unión SF Part6 13
sáb 14.sep.2019 - 13:30 Córdoba SdE 1-2 Def y Justicia Part6
sáb 14.sep.2019 - 13:30 Godoy Cruz 0-1 Arg Juniors Part6 3
sáb 14.sep.2019 - 15:45 Colón 2-1 San Lorenzo Part6 16
sáb 14.sep.2019 - 18:00 Huracán 0-4 River Plate Part6 35
dom 15.sep.2019 - 09:00 Gimn La Plata 1-2 Racing Part6 12
dom 15.sep.2019 - 11:15 Banfield 0-1 Talleres Part6 10
dom 15.sep.2019 - 13:30 Rosario 1-1 NOB Part6 17
dom 15.sep.2019 - 15:45 Independiente 2-2 Lanús Part6 16
dom 15.sep.2019 - 18:00 Boca 1-0 Estudiantes Part6 130
lun 16.sep.2019 - 17:00 Aldosivi 1-1 Patronato Part6 54
lun 16.sep.2019 - 19:10 Vélez 1-0 Tucumán Part6 72
vie 20.sep.2019 - 17:00 Unión SF 0-0 Rosario Part7 44
vie 20.sep.2019 - 19:10 Arg Juniors 3-1 Córdoba SdE Part7
sáb 21.sep.2019 - 11:15 Estudiantes 1-0 Patronato Part7 10
sáb 21.sep.2019 - 13:30 Def y Justicia 0-1 Huracán Part7 11
sáb 21.sep.2019 - 15:45 San Lorenzo 0-2 Boca Part7 28
sáb 21.sep.2019 - 18:00 Tucumán 0-1 Independiente Part7 43
dom 22.sep.2019 - 09:00 NOB 2-0 Aldosivi Part7 9
dom 22.sep.2019 - 11:15 Godoy Cruz 0-2 Banfield Part7 9
dom 22.sep.2019 - 13:30 Lanús 3-2 Colón Part7 20
dom 22.sep.2019 - 15:45 Racing 2-1 Arsenal Part7 53
dom 22.sep.2019 - 18:00 River Plate 1-2 Vélez Part7 67
lun 23.sep.2019 - 19:00 Talleres 2-1 Gimn La Plata Part7 72
vie 27.sep.2019 - 17:00 Aldosivi 1-2 Unión SF Part8 51
vie 27.sep.2019 - 19:10 Patronato 1-1 Lanús Part8 20
sáb 28.sep.2019 - 13:30 Arsenal 3-0 Estudiantes Part8 4
sáb 28.sep.2019 - 15:45 Gimn La Plata 0-2 River Plate Part8 21
sáb 28.sep.2019 - 18:00 Boca 1-1 NOB Part8 58
dom 29.sep.2019 - 09:00 Banfield 0-1 San Lorenzo Part8 12
dom 29.sep.2019 - 11:15 Huracán 0-0 Tucumán Part8 15
dom 29.sep.2019 - 13:30 Vélez 0-1 Def y Justicia Part8 28
dom 29.sep.2019 - 15:45 Rosario 1-1 Racing Part8 32
dom 29.sep.2019 - 18:00 Independiente 3-2 Talleres Part8 46
lun 30.sep.2019 - 17:00 Córdoba SdE 1-0 Godoy Cruz Part8
lun 30.sep.2019 - 19:10 Colón 1-0 Arg Juniors Part8 56
vie 04.oct.2019 - 17:00 NOB 0-0 Banfield Part9 86
vie 04.oct.2019 - 19:10 Tucumán 2-1 Talleres Part9 52
sáb 05.oct.2019 - 11:15 Arg Juniors 2-1 Arsenal Part9 19
sáb 05.oct.2019 - 11:15 Godoy Cruz 2-4 Gimn La Plata Part9 17
sáb 05.oct.2019 - 13:30 San Lorenzo 1-4 Córdoba SdE Part9
sáb 05.oct.2019 - 15:45 Estudiantes 0-0 Huracán Part9 33
sáb 05.oct.2019 - 18:00 Racing 2-0 Aldosivi Part9 63
dom 06.oct.2019 - 09:00 Vélez 2-0 Independiente Part9 11
dom 06.oct.2019 - 11:15 Lanús 1-1 Rosario Part9 11
dom 06.oct.2019 - 13:30 Unión SF 1-0 Colón Part9 11
dom 06.oct.2019 - 15:45 River Plate 2-0 Patronato Part9 31
dom 06.oct.2019 - 18:00 Def y Justicia 0-1 Boca Part9 66
vie 18.oct.2019 - 17:00 Arsenal 3-3 River Plate Part10 67
vie 18.oct.2019 - 19:10 Boca 0-1 Racing Part10 92
sáb 19.oct.2019 - 11:15 Banfield 1-2 Tucumán Part10 13
sáb 19.oct.2019 - 13:30 Independiente 0-1 Arg Juniors Part10 22
sáb 19.oct.2019 - 15:45 Patronato 1-3 NOB Part10 29
sáb 19.oct.2019 - 18:00 Talleres 2-4 Lanús Part10 33
dom 20.oct.2019 - 09:00 Aldosivi 1-0 Def y Justicia Part10 13
dom 20.oct.2019 - 11:15 Gimn La Plata 0-1 Unión SF Part10 9
dom 20.oct.2019 - 13:30 Huracán 2-0 San Lorenzo Part10 21
dom 20.oct.2019 - 15:45 Rosario 0-1 Vélez Part10 29
lun 21.oct.2019 - 17:00 Córdoba SdE 0-1 Estudiantes Part10
lun 21.oct.2019 - 19:20 Colón 2-1 Godoy Cruz Part10 41
mar 29.oct.2019 - 12:00 Godoy Cruz 3-2 Aldosivi Part11
mar 29.oct.2019 - 14:00 Estudiantes 3-0 Rosario Part11
mar 29.oct.2019 - 16:10 NOB 0-4 Gimn La Plata Part11
mar 29.oct.2019 - 16:10 Tucumán 2-0 Patronato Part11
mar 29.oct.2019 - 18:20 River Plate 2-1 Colón Part11 2
mié 30.oct.2019 - 12:00 Arg Juniors 1-0 Talleres Part11 1
mié 30.oct.2019 - 14:00 San Lorenzo 1-3 Def y Justicia Part11
mié 30.oct.2019 - 16:10 Unión SF 2-2 Independiente Part11 1
mié 30.oct.2019 - 18:20 Racing 0-0 Banfield Part11 7
jue 31.oct.2019 - 14:00 Arsenal 2-2 Córdoba SdE Part11
jue 31.oct.2019 - 16:10 Vélez 0-0 Huracán Part11 33
jue 31.oct.2019 - 18:20 Lanús 2-1 Boca Part11 46
sáb 02.nov.2019 - 10:15 Colón 0-2 Tucumán Part12 18
sáb 02.nov.2019 - 12:30 Gimn La Plata 0-1 Estudiantes Part12 19
sáb 02.nov.2019 - 14:45 Rosario 5-2 Godoy Cruz Part12 29
sáb 02.nov.2019 - 17:00 Aldosivi 1-2 River Plate Part12 61
dom 03.nov.2019 - 08:00 Boca 5-1 Arsenal Part12 58
dom 03.nov.2019 - 10:15 Banfield 3-3 Unión SF Part12 33
dom 03.nov.2019 - 12:30 Talleres 1-0 NOB Part12 26
dom 03.nov.2019 - 14:45 Patronato 1-1 Racing Part12 54
dom 03.nov.2019 - 17:00 Independiente 2-1 San Lorenzo Part12 49
lun 04.nov.2019 - 16:00 Def y Justicia 0-0 Arg Juniors Part12 94
lun 04.nov.2019 - 18:10 Huracán 0-1 Lanús Part12 86
lun 04.nov.2019 - 18:10 Córdoba SdE 0-0 Vélez Part12
vie 08.nov.2019 - 16:00 Estudiantes 1-0 Talleres Part13 22
vie 08.nov.2019 - 18:10 Unión SF 0-1 Tucumán Part13 26
sáb 09.nov.2019 - 12:30 Lanús 0-1 Banfield Part13 25
sáb 09.nov.2019 - 14:45 San Lorenzo 3-0 Arg Juniors Part13 19
sáb 09.nov.2019 - 17:00 Godoy Cruz 1-2 Independiente Part13 30
sáb 09.nov.2019 - 18:10 Córdoba SdE 3-2 Patronato Part13
dom 10.nov.2019 - 08:00 River Plate 0-1 Rosario Part13 27
dom 10.nov.2019 - 10:15 Aldosivi 0-3 Gimn La Plata Part13 24
dom 10.nov.2019 - 12:30 NOB 2-0 Def y Justicia Part13 27
dom 10.nov.2019 - 14:45 Racing 1-0 Huracán Part13 54
dom 10.nov.2019 - 17:00 Vélez 0-0 Boca Part13 71
sáb 23.nov.2019 - 16:40 Huracán 1-1 Córdoba SdE Part14
sáb 23.nov.2019 - 16:40 Def y Justicia 2-0 Lanús Part14 24
sáb 23.nov.2019 - 18:45 Tucumán 2-2 San Lorenzo Part14 24
dom 24.nov.2019 - 14:10 Boca 2-0 Unión SF Part14 73
dom 24.nov.2019 - 16:40 Gimn La Plata 0-1 Arsenal Part14 22
dom 24.nov.2019 - 16:40 Banfield 1-0 Vélez Part14 21
dom 24.nov.2019 - 18:45 Talleres 3-3 Racing Part14 29
lun 25.nov.2019 - 16:00 Colón 3-2 Estudiantes Part14 79
lun 25.nov.2019 - 16:00 Patronato 0-2 Godoy Cruz Part14 68
lun 25.nov.2019 - 18:10 Arg Juniors 1-0 NOB Part14 83
lun 25.nov.2019 - 18:10 Rosario 5-1 Aldosivi Part14 67
vie 29.nov.2019 - 16:00 Banfield 1-1 Gimn La Plata Part15 54
vie 29.nov.2019 - 18:10 Racing 1-1 Def y Justicia Part15 70
sáb 30.nov.2019 - 14:35 Estudiantes 1-1 Tucumán Part15 22
sáb 30.nov.2019 - 16:40 Boca 1-1 Arg Juniors Part15 115
sáb 30.nov.2019 - 18:45 NOB 2-3 River Plate Part15 67
dom 01.dic.2019 - 14:10 San Lorenzo 2-0 Patronato Part15 48
dom 01.dic.2019 - 16:40 Vélez 3-1 Colón Part15 71
dom 01.dic.2019 - 16:40 Godoy Cruz 0-5 Talleres Part15 63
dom 01.dic.2019 - 18:45 Aldosivi 0-0 Independiente Part15 49
dom 01.dic.2019 - 18:45 Córdoba SdE 1-1 Rosario Part15
lun 02.dic.2019 - 16:00 Arsenal 1-1 Lanús Part15 85
lun 02.dic.2019 - 18:10 Unión SF 1-0 Huracán Part15 73
vie 06.dic.2019 - 16:00 Colón 0-2 Aldosivi Part16
vie 06.dic.2019 - 18:10 Independiente 0-1 Banfield Part16
sáb 07.dic.2019 - 14:35 Huracán 0-2 Arsenal Part16
sáb 07.dic.2019 - 16:40 Talleres 0-0 Unión SF Part16
sáb 07.dic.2019 - 16:40 Tucumán 2-2 NOB Part16
sáb 07.dic.2019 - 18:45 Lanús 1-0 Racing Part16
dom 08.dic.2019 - 14:35 Gimn La Plata 2-1 Córdoba SdE Part16
dom 08.dic.2019 - 14:35 Def y Justicia 2-0 Godoy Cruz Part16
dom 08.dic.2019 - 16:40 Rosario 1-0 Boca Part16
dom 08.dic.2019 - 18:45 River Plate 0-1 San Lorenzo Part16
lun 09.dic.2019 - 16:00 Patronato 0-1 Vélez Part16 27
lun 09.dic.2019 - 18:10 Arg Juniors 1-1 Estudiantes Part16 60
jue 12.dic.2019 - 18:00 Arsenal 2-1 Colón Part13 115
vie 13.dic.2019 - 14:10 Independiente 2-3 NOB Part2 38
dom 19.ene.2020 - 16:10 Independiente vs River Plate Part14 4
vie 24.ene.2020 - 14:35 Aldosivi vs Lanús Part17
vie 24.ene.2020 - 16:40 Gimn La Plata vs Vélez Part17
vie 24.ene.2020 - 18:45 Rosario vs Huracán Part17
vie 24.ene.2020 - 18:45 Unión SF vs Arg Juniors Part17
sáb 25.ene.2020 - 14:35 Arsenal vs NOB Part17
sáb 25.ene.2020 - 16:40 San Lorenzo vs Estudiantes Part17
sáb 25.ene.2020 - 16:40 Córdoba SdE vs Colón Part17
sáb 25.ene.2020 - 18:45 Godoy Cruz vs River Plate Part17
 

Primera División - 2019/2020

  • 69% 191 / 276 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.46%
  • Empates 25.13%
  • Victoria equipo visitante 31.41%
  • Más de 1.5 61.78%
  • Más de 2.5 37.7%
  • Más de 3.5 19.9%
  • Goles 434
  • Goles/Partido 2.27
  • Goles/Partido (casa) 1.23
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos marcan 42.41%
  • Goles después de los 80' 13.59%
Ver todo

Todavía no hay programación TV disponible para US (cambiar)